Мировой экономический кризис
53,328,721 93,600
 

  dildon ( Слушатель )
28 апр 2010 09:55:25

Тред №211601

новая дискуссия Дискуссия  59

Цитата: Савин
На самом деле денёк очень любопытный. Идёт слив фунта, евры, йены, Доу, СП500. Но! Идёт рост золота.

   Я неоднократно  приводил аргументы, почему при падении евро растет нефть или золото. Почему бакс не может расти одновременно к валютам и комодам. Чтобы ответить, почему растет золото, давайте рассмотрим пример, для большей наглядности. Если пример неудачный прошу  не пинать, но все лучше, чем на пальцах.

   Итак, имеем стол, на нем стоят стаканы (комоды, валюты) неравномерно наполненные жидкостью, рядом стоит кастрюля (трежеря).
   Задача: перелить жидкость из стаканов в кастрюлю, потом поставить ее на огонь и кипятить, пока  не выкипит.
   Запуском процесса явился тот факт, что стакан-евро треснул. Трещина расползается и грозит пролить жидкость. Срочно жидкость начинают переливать, кто-то сразу в кастрюлю, кто-то в стакан-нефть, бОльшая часть жидкости оказывается, например, в стакане-золото. В стакане-евро остается немного жидкости, на уровне куда трещина не опустилась. Но беда не приходит одна. И вот трещина уже в стакане-нефть. Опять жидкость надо спасать. Часть сразу в кастрюлю, «чё мучиться», часть в стакан-золото. Вот только в стакан-евро лить сам не захочешь.
   Спустя какое-то время на столе стоит заполненный до краев стакан-золото, на него дышать боятся. И все понимают, если треснет, бежать переливать надо будет быстро. Куда?  Все стаканы потрескалить. А рядом такая вся из себя кастрюля железная стоит. Есть, конечно еще какие-то стаканы, но стакан-юань может в любую минуту девальвироваться вместе с жидкостью, на него уже кастрюля долго наезжает. Есть стакан-йена, но говорят в нем жидкость стухла, да и он тоже может треснуть.

Я не знаю, в какой последовательности будут трескаться стаканы, но я знаю точно две вещи:
1. Трескаться одновременно они не будут – лужа на столе никому не нужна.
2. Надо не метаться между  кастрюлей и стаканами, угадывая, какой стакан следующий, а собрать СВОЮ жидкость в маленькую рюмку и пересесть на другой конец стола. И уже от туда наблюдать. Моё при мне, а свое пусть кипятят.
  • +5.00 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!