Мировой экономический кризис
53,328,791 93,600
 

  AlGeMi ( Слушатель )
28 апр 2010 17:57:20

Тред №211810

новая дискуссия Дискуссия  61

Цитата: Ted
В Штатах не был, но когда читаю подобную бодягу сразу пропадает доверие. Штатовские фрукты можно купить даже в Томске. Яблоки, например, очень вкусные. Но я их стараюсь не брать по политическим причинам.



вкусные ?  :D

вот вам мнение ещё одного человека:

"На мой взгляд, все беды американцев заложены в их еде. Не верите? Давайте на выбор купим три продукта для доморощенной экспертизы. На вскидку берем яблоко, ветчину и картошку. Кусаем яблоко. Крупное. Сочное. Красное. Невкусное. Вернее безвкусное. Ставим яблоко на 5 минут под горячую воду. Ясно, все яблоко покрыто слоем воска. Берем ершик и моющий порошок, три минуты трем. Пленка на месте. Да, вы правильно догадались, почти все фрукты в США покрывают специальным консервирующим составом. Переходим к следующему экспонату. Вскрываем упаковку ветчины. Вкусно, но мясо, почему-то, сладковатое. Читаем оборот упаковки. Внизу мелкими буквами: мясо с гормонами. Ясно. Чистим картошку, крупную такую, почти без глазков, заливаем яйцом и присыпаем лучком. Да под пивко. Вкуса нет. Солим, перчим, меняем сорт пива - картошка как мыло. Читаем упаковку. Новый, улучшенный и генетически измененный сорт картошки. Ясно. Зимой не мерзнет, колорадский жук от нее дохнет, а мы ее едим.

А чего вы хотели? Те же яблоки везут из Перу, чтобы их довезти их надо консервировать. Я как-то поразился, зайдя в магазин “экологически чистой пищи” ДеЛюка - там такое же яблоко, такого же сорта, стоит в 3-4 раза дороже. А все потому, что уже без этого самого воска. С мясом еще проще - берем теленка и каждый день колим ему гормоны для роста, через полгода он вымахивает в три раза больше, чем его остальные собратья. Выгодно! А то, что такое мясо не усваивается человеком, а напрямую откладывается в жир, уже никого не волнует."

отсюда :http://warrax.net/82/usa.html
Отредактировано: AGM - 28 апр 2010 17:59:19
  • +2.49 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!