Мировой экономический кризис
53,328,906 93,600
 

  antonnr ( Слушатель )
29 апр 2010 14:03:36

Тред №212151

новая дискуссия Дискуссия  53

Цитата: Freddie
Господа, может баян, но вроде не видел комментов по этому поводу: http://newsru.com/fi…ecret.html
"Минфин собирается засекретить информацию о доходах и расходах Резервного фонда"
Чего это Путин&Co придумал такое, чтобы закрыть инфу от внешних наблюдателей ?
Либералы уже последние волосы рвут, естественно, про продажу Родины глаголют, но это их проблемы...
Как то очень неспроста это. Есть мысли ?



Хорошо, что вы задали этот вопрос, а то информация и впрямь занятная.

Ну давайте подумаем. Задекларированные цели данного фонда - "подушка безопасности на голодные годы". То есть, если бы он тратился на проедание, то смысла секретить нет. Тут я пожалуй с Делягиным соглашусь.
А секретить есть смысл, если Фонд будет тратиться на скупку всяких высокотехнологических вкусняшек в период хаоса, грядущего в ближайшие год-полтора-два. Скупка то будет скорее всего происходить через уполномоченные фирмы, а как скажите на милость прикрыть факт передачи народных денег на непонятные цели частным конторам. То есть цель - не отягощать излишними знаниями наших заклятых друзей по ту сторону океана. Не все ж одним белозубым со звериным наглосаксонским оскалом господам в белом полезные ништяки за бесценок скупать, нам тоже многое пригодится.

"Я так думаю"(с) Мимино.
Отредактировано: antonnr - 30 апр 2010 00:49:37
  • +1.04 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!