Мировой экономический кризис
53,328,906 93,600
 

  [r]Alex ( Слушатель )
29 апр 2010 15:09:43

Тред №212188

новая дискуссия Дискуссия  104

Цитата: alexsword
А почему Вы противопоставляете эти задачи?



Вы опять не правы. Их противопоставляю не я. А вся остальная планета. Тут уже правильно замечали, что СССР де факто конкурировал не со страной, а с планетой. Магнитофоны японские, машины германские, джинсы американские, вино французское, шоколад швейцарский и т.п. и т.д. Что это такое? Это глобальное разделение труда. Мы можем в нем существовать? Не можем -- очень высокий климатический налог. И попадаем обратно в ситуацию СССР -- полная автаркия. Или продаем то, на что климатический налог распространяется в минимальной степени -- продукцию низшего передела, т.е. сырье. Потому РФ -- сырьевой придаток. Третьего пока никто не предложил даже теоретически.

Вы же предлагаете совместить производство массовой продукции высокого передела и существование в международной торговле. Это невозможно. Либо продукция высокого передела либо международная торговля. Нас даже не надо никуда не пускать -- сами никакой конкуренции не выдержим.

И еще. Я удивлен. Китай фиксированным курсом юаня делает собственную рабочую силу предельно дешевой. Убивая тем самым всякие попытки конкурировать с ним. Для вас же принудительные 4 ТУТ (тонны условного топлива если кто не понял) по мировым ценам (тонна нефти это сколько баррелей по 80 баксов?) на душу населения в РФ -- это вовсе не проблема, просто надо быстрее бегать и дальше кидать. И знаете, я в данном вопросе сильно больше доверяю КПК, которая считает что стоимость рабочей силы это залог успеха. А не вам.


Цитата: lucent
И не надо обижать народ, который думает о магнитофоне. Вы же сами живете в отдельных квартирах с горячей водой. А могли бы жить в комуннах и ходить в баню.



Это не мне, это плиз к Алексу. Я как раз предлагаю не обижать и помнить, что народ один раз уже показал, что магнитофон вещь нужная, нужнее звезд. Он ведь и напомнить может.

А в баню я все равно хожу  8)
Отредактировано: [r]Alex - 29 апр 2010 15:23:55
  • +0.83 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!