Мировой экономический кризис
53,329,017 93,600
 

  aht ( Слушатель )
29 апр 2010 21:52:31

Тред №212357

новая дискуссия Дискуссия  129

Цитата: Black Viper
1. Китай экспортирует на порядок больше чем Германия, в количественном отношении.

2. Как сотрудник фирмы-дистрибъютера в России одного из немецких производителей инструмента, могу ответственно заявить.
70% (если не больше) продукции этого производителя сделано в Китае, 25% в других странах, в самой Германии не производится практически ничего. Только управление и контроль качества.
Качество, кстати, хорошее, хоть и сделано в Китае и только потом проведено через Германию.

Если внимательно покопаться в собранных в Европе, например, дизель-электростанциях, тоже обнаруживаются китайские комплектующие в больших количествах.

Короче, потрите европейский экспорт и увидите знакомую мордашку с узенькими глазками. Я Вам гарантируюУлыбающийся


Наверное вы правы.
Но народу то в Германии работает на два порядка меньше.Подмигивающий
Я же не про то. Законы нынешней экономики не обойти. Немцы тоже считать умеют.
Я про то, что мы считаем эти законы незыблемыми. А нынешний вариант мировой экономики
создан для беспрепятственного доступа Клуба или ПП к общемировым богатствам.
И это привело к страшнейшему кризису. Т.е. в долгосрочной перспективе такая система нежизнеспособна.
А Паршев оперирует в нынешней парадигме, как будто она такая же данность как физические законы.
Зачем разбирать, как конкурировать с Китаем в уходящей парадигме?
Не лучше ли посмотреть, что будет после и получить преимущество не в экономической плоскости, а в какой-то другой: политической, военной или территориальной.
Соответственно Вам не приходило в голову почему мы так стремимся задружится с Германией, а не с Китаем.
Китай - сборочная площадка мира, но Китай не обладает ключевыми технологиями.
Дружба с Китаем не дает нам ключевых преимуществ.
Вместе с Китаем мы полностью готовая фабрика по производству всего. Мы только источник сырья. Китай производство. Но сами средства производства нам не принадлежат.
А в союзе с Германией мы имеем полный цикл производства:
сырье, производство и производство и развитие средств производства.
При этом в данной связке мы можем занять место Китая, как основная производительная сила.
Мы нужны Китаю, как источник сырья и некоторых высоких технологий.
Китай нам не нужен... Ну, блин,Подмигивающий никак.
  • +2.80 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!