Мировой экономический кризис
53,329,017 93,600
 

  Miracle ( Слушатель )
30 апр 2010 14:16:05

Тред №212579

новая дискуссия Дискуссия  92

Цитата: KS
Как мне кажется, стоит поискать альтернативные индикаторы начала гипера.


Я, видимо, слишком сжато написал, надо было изложить свои мысли более развернуто  :-[

Авантюрист рассматривал два важных компонента плана реконкисты:
- уничтожение "чужих" капиталов путем загона их в бакс и последующей гиперинфляции (разумеется, гиперинфляция будет решать не только эту задачу);
- скупку реальных активов по бросовым ценам.

Теперь прикладываем это к нынешним реалиям.
Падение фондовых рынков обостряет течение кризиса и ухудшает финансовое положение в ЕС. Начинаются каскадные банкротства стран PIGS, ибо денег на их спасение уже никто не даст.
По ходу каскадных суверенных дефолтов в зоне евро, евробонды становятся рискованным активом, а евро сильно падает к доллару. Это должно вызвать бегство капиталов в доллар. Ну, не буквально в доллар, конечно, а в долларовые инструменты, наиболее привлекательные из которых - UST. В результате резко падает их доходность.
Параллельно, на фоне раскручивающегося падения мировой экономики, скупаются наиболее ценные активы по бросовой цене.
Когда приток капиталов извне (с фондовых и товарных рынков и из инструментов, номинированныхъ в евро) начнет иссякать (доходность по UST опять пойдет вверх), самое время для БП.
Активы скуплены, капиталы всосаны.

Особо не настаиваю на своей версии, даже буду рад обоснованным возражениямУлыбающийся
Отредактировано: Miracle - 30 апр 2010 14:19:26
  • +1.89 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!