Мировой экономический кризис
53,329,112 93,600
 

  WhiteRhino ( Слушатель )
02 май 2010 01:04:34

Тред №212911

новая дискуссия Дискуссия  77

Цитата: Stream
Я понимаю, что шампанское пить рано, но расслабиться хоть чуть-чуть то уже можно!
Мы же их сделали сто пудово!!!



От Вас только это и слышноПоказывает язык Да про теории зависимости вспышек на солнце и землетрясений ???

Ну давайте по порядку:

1.В качестве аппетайзера нам готовят атаку на нашу финансовую систему, попытку обрушения цен на все сырье, а заодно попытку политической дестабилизации. - ММ
а) атаку отбили при бочки 35$ не обделались.
б) 08.08.08 отбили зажечь Кавказ им не удалось
в) ЦБРФ должен стоят на стреме и быть готов рефинансировать наши банки. В ЗВР должно быть подготовлено не меньше $150 млрд. в мгновенно мобилизуемой наличке. И т.д. - Отработано как часы, как будто в ЦБ и так всё знали  :P

2. Введение "экологического" запрета на поставки в РФ американских самолетов, автомобилей и c/х продукции - трех главных статей импорта
Потихонечку без фанатизма

3. Громко озвученный запрет на оформление и оплату любых экспортных контрактов в долларах
У старикова в новой книги написано что мы перестали торпедировать идею рубля как региональной валюты и форсировать атаку на доллар взамен на кард бланш на постсоветском пространстве. -Чисто как вариант, но процесс всё равно идёт...

4. Слив американских ГКО и долларовых резервов  Временное ограничение поставок нефти на мировой рынок
Ну это Война уже. Со всем уважение к гуру, но подставляться так - это нас же и заклеймят и объявят виноватыми в кризисе, оно то им и надо скинуть с больной головы на здоровую Тут тоньше работать надо.

5. Нужно любыми путями блокировать американцам возможность подорвать мировой энергетический рынок

а) Ну что Украина наша, хотя там не всё так однозначно, но энергетически и стратегически привязали на 25 лет, трясти будет но дай Бог уже не отвалится.
б) Северный поток идёт уже под водой(это вы за него так возрадовалисьСтроит глазки?)
в) С южным потоком тоже вроде договорились( через Турцию, а не Болгарию, по дну черного моря потом в Грецию и Италию ??? набуку в жопе)
г) Диверсифицировали свои поставки сырья на азиатский рынок( нефтепровод в Китай и чего то там с  сжиженным газом на Востоке)

6. Латинская Америка. Конечно тут что то говрить ещё рано, но можно вспомнить о конракте с Венесуэллой(оружия на 5 млрд;) и вот только что проскакивали тема что Эво Моралис не боится Большого Брата и национализирует энергокомпании. Не показатель(захотят раскатать эти 5 млрд не спасут их - раскатают, но сам факт шагов которые делает Россия в этом направлении - показателен, и как следствие маленькие смелые шажочки самих Южноамериканцев.


То есть что мы имеем? - Пункт 1 и 5 выполнены блестяще. Пункт 2 и 3 в мягкой форме но движение налицо. Особенно в связи с расчётами в нац. валюте с Китаем которая прошла и созданием евразэс, с валютой рубль. Индо-Пакистан договорились мирно( не без нашего участия) после терактов.

Из того что не выполнено:

1. Иран пока стоит, ходят слухи что арктик си тому причина, но это слухи. - Долго он будет стоять? сам говорит что до лета
2. ЕС тонет. Вот завтра министры финансов собираются с повесткой спасать грецию или нет, тут была информация что 135 миллиардов не выйдут за пределы Германии Франции и блегии, ну да и пусть. Это классическая вилка как в шахматах. Даже хуже, как в выборе смерти быстрая и лёгкая или долгая и мучительная. Дадут денег, там очередь выстроится из таких же а через год ещё придётся давать , не выдержит евро - лопнет, не дадут - полетят банки центральной Европы и далее как домино.

Итог : катаклизм не остановить, но основные тактические сражения остались за нами, и радоваться пока рано, почти всех зрителей в зале мы рассадили как надо, охранников поставили, и особо пугливую публику предупредили, но чёрт его знает что выкинет трупа(ПП) когда откроется занавес.
И как говорил авантюрист, Более того - я серьезно подозреваю, что как и каждая долгосрочная стратегия, данный сценарий предусматривает возможность разных тактических действий, в зависимости от складывающихся условий, т.е. что она достаточно устойчива к тактическим ошибкам и поражениям.

З.Ы. Хотя в целом хорошо что от кого-то на форуме исходит такой самоуверенный позитив! Так держать а по поводу
Цитата: Stream
Авантюрист! Миша! Дружище! Пора бы сказать свое веское слово!


Я думаю он в сейфеПодмигивающий

Если б у меня была просчитанная комплексная программа противодействия, то на мне бы уже висел гриф "Совершенно секретно", а сам бы я хранился в бронированном сейфе Генштаба.
Отредактировано: WhiteRhino - 02 май 2010 01:28:28
  • +6.28 / 74
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!