Мировой экономический кризис
53,329,098 93,600
 

  WhiteRhino ( Слушатель )
02 май 2010 12:59:19

Тред №212984

новая дискуссия Дискуссия  63

Цитата: iz_kirova
1. С парткома спустили задачу - создать колхоз. В председатели назначили главного пролетария - ведущего алкаша...
В колхоз люди идти не хотели - это тоже понятно. На себя работать лучше. Идти под начало безрукого синяка - себя не уважать.

2. На начало ВОВ у нас вынесли практически всю авиацию. Уничтожили и захватили склады. Захватили гиганские людские ресурсы. Уничтожили и парализовали работу множества промышленных предприятий

3. Я не нахожу умной политику, когда ядерного оружия хватает на семикратное опускание мира в каменный век. И я не считаю разумным иметь 20-30 тыс. танков. Здоровенный подводный флот. Какой дополнительный эффект дали нам эти затраты? Чем надежное двойное уничтожение хуже семикратного? Зачем 20тыс. танков, когда мы реально не планируем обозреть из башен Ламанш? Подобная гонка была бездумной и неоправданной. И военная промышленность с армией внесли в нее солидную лепту.




Мне не нравится то что Вы пишите. Давайте закроем эту тему. Я знаю что ошибки в линии партии были, но я так же знаю что их было в разы меньше чем о них говорят, и что если бы не было самой линии партии, в том виде в котором она была, не было бы и нас с вами.

1. Плохой приём типо наброса, называется, выковырять один очерняющий факт, наглядно показывающий не совершенность власти. А через 2 предложение уже : люди(все) не хотели идти под синяка(тоже все) экстраполяция одного негативного примера на всю коллективизацию - ну как тут с вами спорить? И что то мне подсказывает что эти единицы! Которые не умели управлять, но занимали свои места, причиняя вред народу своей не компетентностью, потом собирали мозг по стенкам в конце 30х. А то что есть такое говно, о мы просто серые и убогие? или вот во всём остальном мире люди не держатся за тёплые места, даже в ущерб общего дела? это только у нас в убогом СССР/России так?  :D

Я точно знаю одно, коллективизация, как и индустриализация как и зачистка перед Войной, дались нам огромной ценой, но если бы не было хотя бы одного из этого списка, не было бы и Победы.

2. Про практически всю авиацию(уже лучше, до этого было просто армиюСмеющийся) я вам уже говорил Вы используете тот же либеральный приём - берёте ситуацию в Белоруссии( где было уничтожено 60% авиации) и смело экстраполируете на всю авиацию страны - как ту спорить?Крутой А по всему остальному - это была Война уважаемый. Самая жестокая и кровавая в истории человечества. Как стала возможна индустриализация Германиии в таком масштабе? - Англо-Американский капитал, их же нефть, миллионы французов работали день и ночь выпуская продукцию для фашистов, их женщины развлекали немецких офицеров на увольнительных. И только жалкие 50 тысяч участвовали в сопротивлении до высадки в Нормандии. В крошечной Сербии сопротивление было в несколько раз сильнее(больше людей больше, больше жертв, больше эффект) чем во Всей Франции Тошнит от таких заявлений типо похерили сами своих людей, были уничтожены склады убиты люди - это была Война! Война добра против зла. А на стороне зла выступал весь западный мир! НА стороне добра мы одни! Ленд-лиз был не более чем бизнесом, точно таким же как и продажа нефти Гитлеру.
Был бы только один шанс не понести такие большие потери войны со всем миром поставить 20 тысяч танков на границе... но...

3. ...Но Вы не находите умной такую политику да? Вы живете и оскверняете строй, который гарантировал Вам жизнь и жизнь ещё сотен миллионов людей, а может и миллиардов. И говорите что это не комильфо. Хотелось бы так что бы и без армии и с колбасой и что бы в первые 3 месяца отбить мировую армию зла не потеряв не склады ни людей.

З.Ы. Любите свою страну, свой народ и свою историю, если нет то хотя бы уважайте её. Всё было сложнее чем Вы просто можете себе представить. Лучшие умы Советов(самого умного и находчивого в мире народа) бились над проблемой подготовки страны к Войне, Вас забыли спросить... И если бы Сталину хватило бы дурости двинуться единым фронтом к границе, то это было бы расценено как нападение на Германии, Геббельс бы постарался, и Нормандия была бы под Ленинградом, и не факт что они стали бы сражаться за нас. Только бесстрашная воля храбрость и кровь наших солдат дают вам саму возможность лить грязь и упрекать в бездарности своих героев. Мол героизм это издержки управления, так вы говорите?  >:(

Цитата: Doc101
касательно истории нет однозначной правды.


Цитата: ed
В мире нет однозначного зла и однозначного добра.



Если так то и Бога нет, а если так то и запутаться невозможно ибо правды столько сколько мнений. У меня другие убеждения.
А по поводу пыла, да я уже умерил подредактировал.
Отредактировано: WhiteRhino - 02 май 2010 15:03:03
  • +6.76 / 102
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!