Мировой экономический кризис
53,329,112 93,600
 

  WhiteRhino ( Слушатель )
02 май 2010 16:05:50

Тред №213015

новая дискуссия Дискуссия  53

Цитата: Dobryak(Аулец)
ака 60 млрд долларов в год?

Население: 11 млн,  GDP



Так к тому же эта "помощь" - те же кредиты. То есть это по 6 тысяч долларов в год на каждого человека от новорождённых до стариков присмерти.Крутой

Хотя  я так понимаю что долг то не особо увеличется в реальных величинах, так как:

а) Все эти деньги пойдёт на выплату долгов( то есть простое рефинансирование)
б) Греция сокращает дефицит бюджет на 30 млрд евро т.е -3 тысячи евро в год на каждого человека добавим мультипликатор - пусть это будет хотя бы 2( там же коррупция и всё такое) итого это минус 60 млрд евро или 78 млрд долларов от ВВП за 3 года.  :D

Это же не индустриальная экспортная экономика, а постиндустриальнаяПодмигивающий Любое увеличение налогов, сокращение бюджета будет уменьшать ВВП в бОльшем объёме( из-за мультиполикатора). Т.е. через три года если ВВП расти не будет(а оно не будет как ему при сокращение расходов то?) ВВП составит 250млрд $ а долг должен увеличится на треть с ныншних 110% до 140% и будет составлять больше чем 450млрд $ И это я считаю без того что ВВП будет расти а МВФ то навреное закладывает рост ВВП, следовательно долг может легко составить 200% от ВВП к 2014Веселый

Ну это не самое страшное, пусть даже все прафсоюзы утрутся, а частные банки и корпорации чудом привлекут 80млрд$ за 3 года. Но ведь скоро попросят и... Португалия, Ирландия, Латвия, Испания, Италия, Англия... список можно продолжать на все страны ЕС. Кто же будет давать всем в долг, если все будут просить? Может весь в белом - это МВФ?Веселый
Отредактировано: WhiteRhino - 02 май 2010 16:13:54
  • +2.99 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!