Мировой экономический кризис
53,329,098 93,600
 

  Рыцарь в болотных сапогах ( Слушатель )
02 май 2010 23:44:08

Тред №213073

новая дискуссия Дискуссия  70

Ввиду того, что в США нарисовывается "нефтяной Чернобыль", банкротства Эллады, внешнеполитических манёвров на Украине и т.д. как-то в наших СМИ совершенно не просматривается новость о законе SB1070 в штате Аризона.
Только что разговаривал с подругой из Мексики. Интересовался их реакцией на пятно в заливе.
Какое там пятно? - говорит - Тут все о новом Аризонском законе говорят. Пятно оно в Штаты плывет - так что это их проблема, а не наша.
SB1070? - спрашиваю - А это что еще такое, что на пятно то всем положить?
Она мне объясняет: "Вот ты, допустим, поехал в США нелегалом за звонкой монетой. Как-то пробрался через границу, работу там нашел и т.д. И тут бац - облава ФМС. Тебя значит ловят, отвозят в обезъянник, и.т.п. Процедура вобщем понятная и во многих странах одинаковая. С одинаковым концом: Депортация на родину.

А вот в Аризоне теперь нелегальная миграция - уголовное преступление.

Для знающих эспаньол пара ссылок:
Тысячи латинос говорят нет "закону Аризоны"
Президент Мексики советует своим гражданам воздержаться от поездок в Аризону в знак протеста против "закона Аризоны"

Это вот как понимать, граждане?
Я вот себе представил Астраханскую область по своей инициативе начавшую сажать нелегалов.
Да я думаю в "тоталитарной России"(тм) на следующий же день полетели бы головы самых инициативных.
А вот в "светоче демократии" приняли и в ус себе не дуют.

Если Обама не отменит этот закон, то я действительно поверю в ГУЛАГи в Штатах. Я даже уже знаю, кем их будут наполнять.

Пойду еще новости порою. Найду что-то интересное - выложу.
  • +7.12 / 77
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!