Мировой экономический кризис
53,329,172 93,600
 

  Nordicx86 ( Слушатель )
03 май 2010 10:52:50

Тред №213111

новая дискуссия Дискуссия  97

Цитата: monasheG
Надо понимать-Вы прогнозируете заинтересованность государств в возможном *обвале или раскачивании*?Не поясните логику ?


Не совсем верно, конечно есть вероятность что кто-то попытается покачать лодку для набивания карманов, но думаю таких будет мало, а в Китае их еще и расстреливают... Сами правительства заинтересованы в первую очередь в защите торговли от "дефолта" доллара, а во вторую в формировании "поглотителя" капиталов альтернативного UST. Правда сильное сомнение вызывает то что спекули и ПП не попытаются все таки раскачать лодку.
В ответ на ваше предположение: В принципе вполне может быть что Китай несколько пытается приспустить курс Юаня относительно Рубля для ускорения и расширения торговли, тк Россия продавая Китаю сырье покупает у Китая товары не только конечно передела, но и промежуточного Россия сама заинтересована в расширении торговли с Китаем.
Ну и еще один фактик Россия для Китая на сегодняшний момент второй и потенциально единственный вариант получения технологического оборудования и технологий, доказать утверждение про отсутствие производства такого в Китае я не могу, но думаю что те Корпорации которые привезли в Китай производство не везли туда технологии и в случае если на Эти корпорации нажмут есть вероятность что Китай очень быстро проиграет технологическую гонку.
Вполне вероятно что существует Соглашение по которому Россия генерирует технологии и сверх Энергоемкое оборудование для них, а Китай производит компоненты и окончательную сборку "изделий". Правда в Таком случае вылазит "вилка" в которой в определенный момент СШП и ПП попытаются устранить такой  Альянс и вполне возможно и силовыми методами.... или будут вынужденны отстранится и отойти на второй план сами....

Дополнение:

Всем кто сейчас начнет кричать что такая политика убьет нашего производителя могу ответить он сам умрет если будет пытаться конкурировать с тем кто производит на весь мир по принципу: Производим партию - отбиваем себестоимость - сбываем остатки по бросовым ценам лишбы купили.
Да нашего производителя надо поддерживать и стимулировать, но такого чье производство востребовано и реально нужно для нашей страны и наших партнеров. И  это не только добыча ресурсов, но и производство тяжелых машин, сверх точных станков и тому подобных вещей требующих не только очень много энергии, но и серьезную инженерную школу и сильную производственную культуру.
Производить в России некоторые вещи просто бессмысленно, по причине как "климатического налога" так и банального отсутствия потребностей в них среди нашего населения.
Отредактировано: Nordicx86 - 03 май 2010 11:09:46
  • +1.26 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!