Мировой экономический кризис
53,329,213 93,600
 

  alexsword ( Слушатель )
04 май 2010 18:53:59

Тред №213394

новая дискуссия Дискуссия  53

Цитата: Kyky
Но всё таки задумайтесь: зачем казначейству эти 200 ярдов? Пока не поймете, не поймете сути.



Как это зачем?  

- В апреле 2010 собрано 190 миллиардов баксов налогов (для сравнения: в апреле 2009 - 266 миллиардов, в апреле 2008 - 403 миллиарда), то есть даже без учета инфляции собрано в два раза меньше чем два года назад

- Из этих 190 миллиардов:
  - почти половину (88 миллиардов) пришлось возместить налогоплательщикам, за взятое у них в предыдущие месяцы (tax refund)!  
  - еще  79 миллиардов ушло на медицину (Medicare & Medicaid)
  - еще 21 на пособие по безработице и голодающим
  - еще 16 на зарплаты госслужащим

Все! Свои деньги на перечисленных статьях у бюджета США полностью закончились (это при том, что апрель очень богатый месяц в плане сбора налогов).   А ведь еще нужно проценты по госдолгу платить, поставщикам армии платить, учителей, на космос и науку.  В конце концов, нужно ликвидировать аварию на платформе.  И т.д.   На это своих денег у США не было.

Вот поэтому и пришлось занимать  :).  

Цитата: Kyky
Пару месяцев назад я писал, что апрель будет "нулевым" по балансу заимствований-погашений. Так вот, в апреле торгуемый долг увеличился на 12 ярдов, а вовсе не на 176.



Как Вы считаете?

Я вот вижу, что в апреле погашено:

Bills & CMB - 595.8 миллиардов  
Notes & Bonds - 79.7 миллиардов
Всего - 675 миллиардов

Выпущено:

Bills & CMB - 599.8 миллиардов  
Notes & Bonds - 219.7 миллиардов
Всего - 819 миллиардов

Разница - 144 миллиарда (это только marketable часть, без учета движухи по социальным фондам и внутриправительственным счетам, где сумма задолженностей также увеличилась).

При этом на счету ФРС резерв Казначейства за месяц не сильно изменился - 91 миллиарда в начале месяца, 98 миллиарда в конце.  Увеличился лишь счет SFPA, но с точки зрения учета это уже как бы потраченные Казначейством деньги, они зарезервированы под конкретные задачи.

В общем, я не понимаю, как Вы получили цифру 12.  Детализируйте расчет.  В свою очередь могу ответить на все уточняющие вопросы по моим расчетам.

Источник данных - https://www.fms.trea…043000.pdf  

П.С.  Кстати, поздравляю - на вечер пятницы, прирост госдолга с начала финансового года превысил трюлик.
Отредактировано: alexsword - 04 май 2010 21:07:59
  • +7.23 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!