Мировой экономический кризис
53,329,437 93,600
 

  hummermania ( Слушатель )
05 май 2010 23:18:47

Тред №213822

новая дискуссия Дискуссия  59

Цитата: ЧленПартии от 05.05.2010 21:07:31
.....
05.05.2010, Нью-Йорк 20:08:02 Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings пересмотрело прогноз
.....



А я одного не могу понять с этими рейтинговыми агЭнствами. По ходу они выставляют свои рейтинги крупным компаниям, ТНК, банкам, фондам и целым странам. Но, чтобы составить прогноз (прогноз ЧЕГО?), я например, будучи фин-директором какого-нибудь банка, фонда, компании должен предоставлять регулярно чуть ли не в онлайн-режиме этим агентствам большую часть внутренней финотчетности: балансы, размеры активов, пассивов, среднесрочные и долгосрочные планы по инвестициям, по модернизациям методов производства и т.д. В общем все то что я могу выудить по стат-данным в любую секунду. Либо то что мне предоставит аналитический отдел.
Но, разве все эти данные не являются корпоративной тайной? Тогда они могут ориентироваться на публичные релизы. Но на публичные релизы выставляются лишь обобщенные отчеты по операционной деятельности, доходах, расходах, убытках. И если рейтинговое агенство выдает мне некоторый рейтинг, то какими данными они пользуются? Публичными? Которые может посмотреть любой инвестор или покупатель акций? Тогда оно нужно как зайцу стоп-сигнал. Чем тогда руководствуются аналитики рейтингового агентства при составлении прогнозов?
Или, по ходу, чтобы всего лишь участвовать в общем стаде рейтингуемых, я должен впуливать регулярно аналитегам агентства важную внутрикорпоративную информацию, с регулярной периодичностью и ждать пока они ее проанализируют, составят тренды развития компании вверх или падения вниз?
 И почему аналитеги, обычные люди-сотрудники, имея доступ к важной инфе, вдобавок еще имеют возможность легко манипулировать рейтингом, одномоментно привлекая или отпугивая толпы инвесторов или покупателей акций!
 А в случае со страной. Минфин круглосуточно сливает агентству государственную экономическую тайну? Не поверю. Но тогда на основании каких данных АНАЛитеги меняют рейтинг целой стране?

Короче шарашкины конторы однозначно. И почему насквозь отдемокраченные народы этого в упор не замечают, или думалка сломалась из-за гамбургеров?

АУ на усмотрение.
  • +7.09 / 70
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!