Мировой экономический кризис
53,329,797 93,600
 

  Онегин ( Слушатель )
08 май 2010 16:32:31

Тред №214615

новая дискуссия Дискуссия  93

Цитата: alexsword от 08.05.2010 16:14:02
Если мы хотим защититься, то нужно понять, что является угрозой, верно?

Нынешняя спекульская паника - это не угроза, это следствие.  

Следствием чего является паника?  Это следствие гигантских долговых пирамид.  

....  

Иными словами, Евросоюз в целом - труп.  Причем самые жизнеспособные его части, заинтересованы, чтобы Евросоюз умер как можно скорее, так как это повысит их собственные шансы на выживание.




Спасибо, alexsword.

Перечитывая О. Генри....

Боб Тидбол уложил добычу в мешок и крепко завязал его веревкой. Подняв глаза, он увидел дуло сорокапятикалиберного кольта, из которого целился в него бестрепетной рукой Акула Додсон.

– Брось ты эти шуточки, – ухмыляясь, сказал Боб. – Пора двигаться.

– Сиди, как сидишь! – сказал Акула. – Ты отсюда не двинешься, Боб, Мне очень неприятно это говорить, но место есть только для одного. Боливар выдохся, и двоих ему не снести.

– Мы с тобой были товарищами целых три года, Акула Додсон, – спокойно ответил Боб. – Не один раз мы вместе с тобой рисковали жизнью. Я всегда был с тобою честен, думал, что ты человек. Слышал я о тебе кое-что неладное, будто бы ты убил двоих ни за что ни про что, да не поверил. Если ты пошутил, Акула, убери кольт и бежим скорее. А если хочешь стрелять – стреляй, черная душа, стреляй, тарантул!

Лицо Акулы Додсона выразило глубокую печаль.

– Ты не поверишь, Боб, – вздохнул он, – как мне жаль, что твоя гнедая сломала ногу.

И его лицо мгновенно изменилось – теперь оно выражало холодную жестокость и неумолимую алчность. Душа этого человека проглянула на минуту, как выглядывает иногда лицо злодея из окна почтенного буржуазного дома.

В самом деле, Бобу не суждено было двинуться с места. Раздался выстрел вероломного друга, и негодующим эхом ответили ему каменные стены ущелья. А невольный сообщник злодея – Боливар – быстро унес прочь последнего из шайки, ограбившей «Вечерний экспресс», – коню не пришлось нести двойной груз.
Отредактировано: Онегин - 08 май 2010 16:34:46
  • +5.57 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!