Мировой экономический кризис
53,329,709 93,600
 

  Онегин ( Слушатель )
09 май 2010 10:00:41

Тред №214775

новая дискуссия Дискуссия  47

Цитата: Observer от 09.05.2010 00:55:17
Про запрет на вывод капиталов поподробнее пожалуйста. Что-то я не припомню этого в прогнозах Авантюриста.
Согласно прогнозу, в экономику вбухают что-то около 45 триллионов долларов. Ну невозможно столько отправить на фондовый рынок и чтобы при этом индексы падали. Они будут расти, причём очень хорошо - по экспоненте. Не думаю, что остальные, видя такой праздник жизни, будут сидеть в трежериз? Побегут на ФР все, как один.



Перечитывая Авантюриста....

Коллеги можете подсказать (и если возможно пояснить/обосновать) какие индикаторы экономики США следует отслеживать для того чтобы явно отследить точку в которой закончилось/ться кредитно-дефляционное сжатие и начинается гиперинфляция в США.

Введение ограничений на вывод капиталов из США. В любом виде - например в виде "проверки на возможность причастности владельцев к финансированию терроризма", или из-за "повышения технических требований к безопасности трансграничных транзакций в ситуации резкого роста хакерской активности", и т.п. Т.е. как только Штаты начнут при-держивать деньги в своих границах под любым соусом, значит пошла резня, и уже никто ничего не выведет вообще, пока баксовые вложения не обесценятся раз в пять.

......
Нет, рассмотрение проблемы идет не с той стороны. Какие-то жалкие проценты по казна-чейкам никакой гиперинфляции запустить не могут, тем более, что они в основной своей массе будут вложены обратно в казначейки. Гиперинфляция начнется после того, как бу-дет консолидирована вся банковская система, и начнется монетизация депозитов и выкуп собственности. Т.е. ФРС даст уполномоченным банкам свеженапечатанных денег на 100% покрытие всех депозитов и на выкуп с рынка всех продающихся активов - в первую очередь 20-25 млн. единиц жилья. Вот это будут суммы так суммы. Для начала, я думаю, триллионов $20 - так где-нибудь месяца за три
Отредактировано: Онегин - 09 май 2010 10:02:46
  • +4.60 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!