Мировой экономический кризис
53,329,863 93,600
 

  Gertz ( Слушатель )
10 май 2010 20:13:32

Тред №215098

новая дискуссия Дискуссия  60

Цитата: byte-s
1. Не будем забывать, что А. писал об определённых временных рамках, в которых Реконкиста может быть успешно проведена. Существует некоторая точка невозврата, перейдя которую, США начнут неуправляемый спуск в бездну и никакие ухищрения им уже не помогут. Так что, победа Януковича на первый взгляд ничего серьёзно не решает, однако ИМХО она даёт России ВРЕМЯ, так необходимое для отражения и слома плана американцев. Насчёт маленькой роли Украины для ПП ... Хммм ... По-моему срыв энергопоставок в ЕС -- это ключевой момент всей Реконкисты. Без него ничего серьёзного не получится.


Насколько я помню А. писал не о временных рамках когда Реконкиста может быть проведена, а о времени (очень ограниченном), когда Россия, Китай, ЕС и др. могут теми или иными способами воспрепятствовать ее проведению... О маленькой роли Украины.. в моем посте я имею ввиду, что для Реконкисты уже неважно, кто у власти на Украине, т.к. Северный и Южные потоки диверсифицируют поставки газа и нефти в Европу и, соответственно, роль Украины для Реконкисты снижается, а к моменту их пуска снизится в разы...

Цитата: byte-s
2. А давайте подумаем, каким образом американцы закрутят вентиль? У них что, войска на Украине или диверсионные группы? Пока там был Ющенко, то да, я бы поверил, но сейчас-то РФ и ЕС полностью заинтересованы в надёжности энергопоставок, так? Ну и что, вы считаете, что РФ будет не в состоянии установить (с полного одобрения Януковича и ЕС) на Украине некоторую агентурную сеть для выявления поползновиний суппостата? Я практически полностью уверен, что СБ Газпрома и Нафтагаза смогут без особых проблем обеспечить защиту от кучки идиотов, а если что-то посерьёзнее, то это уже дело спецслужб, которые, опять же, под Януковичем.


Ну хорошо, давайте подумаем... Во-первых закручивать вентиль ПП нужно не сейчас, а через какое то время... скорее всего или этой зимой или следующей... На глазах у нас с Вами происходит поджигание Европы в прямом эфире, и, как Вы думаете: так ли невероятен факт присутствия появления(при таких ускоряющихся  темпах развития ситуации) в Румынии, Молдавии, Зап. Украине экстремистски настроенных групп? Не смешите мои чебуточки, каждый километр трубопровода под охрану не возьмешь... Так что не только Украина может являться камнем преткновения на восточно-европейском ТВД

Цитата: byte-s
3. Хмм, ну и чем она сильна? Вернее то, что у неё всё еще достаточное количество сторонников на западе Украины, это понятно, однако в чём проявилась её "сила"? Организованные массовые акции? Нет .. Пока что видно только чисто рефлекторное брызгание слюной и размазывание соплей.


Вот! Ключевое слово сказали Вы сами - "достаточное количество сторонников".... и, прошу заметить многие из этих "сторонников" о-о-очень нелюбят Россию и, от этого легко управляемы... А Юля достаточно сильна, чтоб швыряться в Парламенте яйцами...  ;)

Цитата: byte-s
4. .....шито-крыто проворачивать темные делишки даже на западной территории -- это всё вскроется на раз.



Ну-ну, вскроется, никто не говорит, что будет иначе, однако поздно не будет ли? А так же см. ответ на п.2.

Извините за некоторый сумбур изложения..

И напоследок пара фраз А.
У нас будет года полтора с середины 2008 до начала 2010, чтобы сломать американскую игру. Дальше метаться будет поздно.

А готовит ли Россия подобный шаг? Вообще - в более широком контексте вопрос принципиальный. Следует ли считать, что на текущий момент единственным заметным игроком, определяющем глобальную повестку дня и реализующим свой собственный сценарий (тот самый, который я пытаюсь синтезировать) являются Штаты, либо в мире формируется активное системное и согласованное противодействие (гипотетический союз России, Китая и Индии), которое в самой ближайшей перспективе - 2-3 года - подорвет сценарную игру США и пустит все их планы под откос? Моя позиция - нет. Системного, командного противодействия США нет. Есть открытая фронда России, Ирана, Венесуэлы и индивидуальные хитроумные схемы, рассчитанные на 10-15-20 лет, как у Китая. Ни то, ни другое, не в состоянии сломать сценарий США в краткосрочной перспективе. А через 3, максимум 4 года, сломать американскую стратегию можно будет только полномасштабным ядерным ударом.
Отредактировано: Gertz - 10 май 2010 20:18:29
  • +1.42 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!