Мы не злые, просто память у нас хорошая
544,354 839
 

  Роман_Север ( Слушатель )
18 май 2010 19:36:43

Тред №217847

новая дискуссия Дискуссия  210

Цитата: Саеш
Спасибо за ответ, я просто уточнил. А фактические дела....слишком сложное время было. Сильное давление было, не забыли что мы фактически в это время в корее сцепились со Штатами? Не хватало еще и с союзником сцепится, АБ то маловато у нас было, а тут еще и китай, пришлось жертвовать малым. Даманский, если бы наши войска не отвели, то остров был бы у СССР, так как заключили перемирие, и войскам оставатся там где они находятся. Были бы на острове, то и разговор был бы другой. Там еще и Сша свою концепсию о ударе по 130 городам к месту было, давили нас конечно. Один СССР против всех бы не потянул, да и Брежнев, увы не герой с большой буквы, Роман я с вами не спорил, я просто уточнил как с юридической стороны и все


Кстати, главной из причин передачи КВЖД в 1952 году было нежелание втягиваться в Корейскую войну, что могло привести к 3-й Мировой Войне. Ну а с юридической точки зрения Вы, конечно, правы. Просто в данных случаях де-юре закрепили ситуацию де-факто.
Кстати, проверил и понял, почему ошибся с датой передачи Порт-Артура. В 1950-м был передан находящийся рядом Далянь.
P.S. Из Порккаллы-Удд все равно ушли зря.
Отредактировано: Роман - 18 май 2010 22:45:04
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!