Мировой экономический кризис
53,203,333 93,541
 

  alexsword ( Слушатель )
31 май 2010 18:45:20

Тред №222354

новая дискуссия Дискуссия  51

Цитата: чайник
Так что вариантов ровно два:
1 Медведев знает, что цены упадут и готовит общественное мнение, что всё хорошо, так и надо.
2 Либерализм снёс ему весь моск, и у нас не президент а зомби.



Ребята, по моему, Вы забыли что у нас два класса элит:
- "пираты карибских оффшоров", ориентированные на экспорт ресурсов и вывод прибылей в оффшоры, а также их слуги различных мастей
- истинные национальные элиты, ориентированные на внутренний рынок, рост внутреннего производства и, как следствие, рост энергоплотности на душу населения в индустриальном производстве

Если представить страну, где рулит исключительно второй класс, который имеет целью сведение внешнеторгового профицита к нулю за счет выбивания из стран-получателей нашего экспорта реально нужных вещей, знаний и талантливых инженеров - в том числе путем шантажа и шпионажа - тогда конечно, чем выше стоимость сырья, тем больше полезных ништяков мы бы смогли выбить из аннигилирующего золотого миллиарда.  Тем было бы лучше для нации.

Но мы имеем несколько иную ситуацию, далекую от идеальной.

И в той реальной ситуации, которую мы имеем, высокие цены на ресурсы лишь усиливают класс "пиратов карибских офшшоров" и продлевают ему жизнь.  Верно и обратное - чем раньше цены упадут, тем короче будет их жизнь, и тем быстрее будет проходить оздоровление структуры экономики Российской Империи.

Поэтому я согласен с Медведевым в данном вопросе (хотя и не уверен, что он вкладывал тот же смысл в свои слова  :)).

Цитата: WhiteRhino от 28.05.2010 20:23:03
Я очень давно слышу от Вас что мол торговый профицит - это исключительно из-за того, что мол у нас часть элиты говнюки, выводят капитал мол грабят Россию, вилы там в Италии итд

Поэтому у мення к Вам вопрос учитывали ли вы то, что вот вы покупая печенье "юбилейное" сок "Я" или колу(надеюсь не покупаетеПодмигивающий) - всё это производится в России,и  в балансе импорта не учитывается, но всё это принадлежит ТНК, которые прибль выводят за границу к своей мамке.

Итог этого - баланс положительный торговый сильно(то есть с производством у нас всё хорошо), а вот оттток капитала очень большой(то есть у нас не хорошо с тем, кому это производство принадлежит). Я конечно понимаю что потреб товары - это не полный показатель, но так и в автопроме отчасти так же, проводили ли Вы исследования на данную тему? или просто остановились на том, что отток капитала - это обязательно Виллы в  Италии и офшоры?



Вот тут была указана разница между российским экспортом и импортом в динамике за последние 20 лет (с поправкой на инфляцию бакса):

http://alexsword.liv…45328.html

Примерно половина экспорта с точки зрения развития национальной экономики непродуктивна.

Цитата: Napitok от 31.05.2010 18:16:53

Вот тут камрады, про конфискацию имущества вспомнили. Мне думается, что стрелять мало кого придется, достаточно будет просто добиться исполнения существующих законов и возможно немножко, совсем чуть чуть их ужесточить (в сфере борьбы с коррупцией идея ответственности имуществом мне очень нравится). И тогда у нас половина чиновничьего аппарата на полностью законных основаниях поедет на лесоповал. И я думаю во многих сферах. Нельзя нам наверно народ стрелять- итак немного нас осталось, да и если вдруг по ошибке или наговору кого расстреляют - его не воскресишь уже. А вот из лесу вернуть завсегда можноУлыбающийся



Ребята, не нервничайте! Все идет своим чередом, как и должно идти.  Очищение элит задержали, ибо, как правильно заметили, сам народ еще не был готов к форсированному проведению в стиле Авантюры.  Много ненужной пыли бы это подняло.  Многолетние плоды телевизионного дурмана рассеются, но не столь быстро, как нам бы хотелось.  

Особо продвинутые хитрецы могут, конечно, попытаться испытать терпение Главного Модератора на прочность и заморозить модель, в которой они состоялись, но чем дольше они будут упорствовать в своей гордыне, тем страшнее в конечном счете будет расплата, как когда-то довелось познать Римской Империи, банкирам из дома Барди и многим другим.

Ибо Главный Модератор терпелив, но терпение его не бесконечно, а Бан-Хаммер его дюже тяжел.  

Крах глобальной финансовой системы неизбежно сломает и баланс сил в России, сложившийся ранее.   Причем, очевидно, в пользу тех элит, кто делал ставку на развитие реального сектора и внутренний рынок, а не их оппонентов.  

Вот новость типа сегодняшней "Число заявок россиян на покупку элитного жилья в Лондоне выросло вдвое".   О чем это говорит? "Слуги Британии" сейчас нервничают и боятся.  И они должны бояться - ибо многие досрочные умершие наши соотечественники в 90-е, неродившиеся дети, героиновые наркоманы и т.д. - на их счету числятся, а счет они еще Главному Модератору не проплатили.  А ведь придется.  

Кстати, если недоумки думают, что им будет позволено войти в ряды британских элит - они просто не понимают сути происходящего.   Там сейчас ряды своих "элит" сокращать будут, зачем им чужие?  

Текст ниже я уже как-то давал, но повторю снова, ибо очень уж хорош.  Суть и причины назревающей смены российских элит отражены исключительно точно:

" Можно сколько угодно надувать щеки изображая из себя «золотые пояса Новгородские», или рассказывать про то, - насколько вы из себя «эффективные собственники», однако суть проблемы заключается в том, что с точки зрения Истории уже всем известно, что это – путь тупиковый, и рано или поздно – «вдоль дороги, как капустные кочаны» будут лежать – «головы новгородские». Пытаться быть умнее Истории можно, именно это и пытаются сделать многие амеры здесь и сейчас – и это вызывает здоровый смех – здесь на этом Форуме. Однако процессы надувания щек в условиях, когда само функционирование экономической системы «новгородского типа» зиждится на успешном существовании тех же Соединенных Штатов Европы – а они неизлечимо больны – выглядит как минимум очень странно.
...
Поверьте, успешный полет ПАКФА в этом смысле – гораздо лучший признак оздоровления нашего государства, чем нахождение хрен знает каких источников газа в северных далях. Ибо с точки зрения Исторического процесса – Россию унаследовали те, кто в свое время кольчуги ковал, да делал боевые топоры из привозного сырца. А вот те, кто напротив - вывозил сырье – были в итоге этими самыми топорами и покоцаны. Очень многие забывают, что «золотые пояса» прославились прежде всего тем, что на них – хозяев на глазах у Ивана Великого вешали... Так что – всякий раз, - когда на выручку от продажи нефти и газа заказываешь себе аналог подобного «пояса» - стоит задуматься, а нужен ли он совсем уж большой и красивый? Может быть для самого себя правильнее – заказать его поскромней, да похлипче? По русским обычаям – тех кто сорвался, - второй раз не вешали...»" (с) Футюх

http://glav.su/forum…#msg550117

Цитата: bunuel от 31.05.2010 14:36:40

Освободить Россию от пиратов Карибского моря! (Случай Дворковича)




Гы.  Цитирую пару мест:

"...
После убийства, или что там было, Сталина, и прихода к власти Хрущева, началось разложение Советского Союза. Хрущев пристроился к Британской империи, подпал под их влияние.
...
Горбачев уже был откровенным английским агентом и предателем Советского Союза. А вся эта сегодняшняя свора, включая Дворковича, все это агенты англичан.

Вот вам, пожалуйста, докладчик от Медведева, 38 лет, родился у шахматной доски, стал советником президента со слабостью к англичанам, инструмент политики Чубайса, Горбачева и тому подобных, которые заправляют Россией с каких-то Карибских островов. Воровскими британскими методами (то же самое, что и нас в Штатах, на Уолл-стрите) под российским флагом, в Карибском море! И Россия там не имеет никакого влияния.

Единственный способ для России освободиться и получить независимость – передавить их всех и вспомнить о российских интересах. А в чем российские интересы? Путин их знает, да и другие знают тоже: Россия – огромная территория в Европе и Сибири. Свои возможности она показала в 19-ом веке и раньше.
...
Дворкович оскорбляет мой разум. Как он себя здесь вел, советник Медведева, это оскорбляет мой разум. Это пример политической безвкусицы, еще один русский на службе у англичан. Агент ворья, агент Ротшильдов и группы Inter-Alpha, всей этой планетарной грязи. Я его ни за что не виню, кроме того, что он делает. Как я говорил, «главное – результат». А результат от него как от скунса. Не скажу, что это его характер, но так он себя вел, этим он занимается, это его служба. Этим он и занимался в Стэнфорде.

Так что следует присмотреться к тем, кто контролирует сегодня российскую экономическую политику, в то время как есть российские патриоты, которые хотят развивать свою страну, понимающие стратегическую и историческую роль своей страны. Россия – великая страна, с культурой, богатства которой обогащают все человечество.
...
У человечества должна быть судьба. Нельзя иметь цель в жизни, и написать ее на могиле: У меня была цель в жизни, она на моем могильном камне. Из этого никак не следует, что у человечества есть смысл. Как вы докажете, что человечество не тупик? Если вы говорите, что верите в будущее, это религиозное убеждение. А вы верите, что человечество продолжит существовать во вселенной? Как цели человечества и будущее человечества согласуются со взрывом Солнца и превращением его в объект, который поглотит все кругом и уничтожит Землю перед этим? Куда деваться, если не работать над космической программой, о которой мы говорим.

Так что Дворковича инфицировала криминальность. Шахматы – это не секрет цивилизации. Я играл в шахматы и знаю. Играл в кригшпиль, мне нравилось. Но потом стало отвратительно, потому что никуда не ведет. Можно играть в разные игры, придумывать разные стратегии на доске, исходя из того, что думает противник. А что в конце? Игра с нулевой суммой! И это не занятие.

Может быть, если вы приложите мозги, вы увидите, что то, чем занимается Дворкович, это даже меньше нулевой суммы. Нет, я не говорю, что он плохой человек … просто он невежда. Спасибо."



Остро!  По заграничному!

На каспаров.ру, сдается мне, за такое выступление его бы забанили.  Лично мне выступление понравилось, хотя я так и не понял, что конкретно стало поводом для наезда на бедного Дворковича  :).
Отредактировано: alexsword - 06 июн 2010 15:30:42
  • +8.32 / 91
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!