Мировой экономический кризис
53,191,891 93,541
 

  Pmb ( Слушатель )
31 май 2010 20:44:56

Тред №222414

новая дискуссия Дискуссия  67

Цитата: avanturist
Пишу помаленьку. Мож завтра выложу, мож послезавтра. Чего-то много для форума выходит - наверное статьей выложу.Крутой



Руки дрожат и дуща трепещет отвечать основателю, но  ;)

Прошу вас, не призывайте к кровавым расстрелам, расстрел руководителя помогает только тогда, когда вы оптимизируете небольшую системку, которая слабее одной сильной личности, скажем, отдел человек в 20-50, тогда да- пришел, увидел, начальнику пулю в голову увольнение по собственному желанию, поставил своего человека (ну или сам взялся) и через полгода-год у тебя отличный коллектив и эффективная деятельность. Такой номер не пройдет уже при работе с коллективом в 500-1000 человек, ибо на место 10 окровавленных трупов начальников придут другие 10, ибо такая система уже сильнее вас, сильнее личности.

Если приходится действительно наводить порядок в большом коллективе, то всё, что нужно - это один показательный расстрел (лучше кого-нибудь с фамилией на букву "Х"), а дальше - планомерная, кропотливая работа по оптимизации системы и запихиванию существующих руководящих кадров в ваши новые правила игры ("Петя толст, пищит, да лезет (с)".


И еще, по названию одной замечательной книги ...короче, мне бы не хотелось, чтобы мой внук через н-цать лет с горечью читал книгу под названием "Россия после Путина: Путь к катастрофе"


...с надеждой быть понятым...
  • +2.68 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!