Мировой экономический кризис
53,192,486 93,541
 

  Al72 ( Слушатель )
31 май 2010 23:27:35

Тред №222472

новая дискуссия Дискуссия  70

Цитата: ЮВС
У товарища Сталина была Партия. Порядка десятка миллионов человек, не имевших возможности отказаться от сделанного им предложения. Поэтому можно было менять руководителей даже не пачками, а слоями, постепенно отстреливая не справлявшихся.
У нонешних этого нет. И как только начнутся хотя бы "веерные" посадки, в стране не найдется вменяемых людей, согласных хоть чем-нибудь рулить. Ибо вменяемый знает, что "был бы человек, а уж статья...".
А те, кто согласится, будут либо самоустраняться от принятия единоличных решений, фактически саботируя дело, либо в силу недостаточной вменяемости - не разворуют, нет - просто честно и добросовестно все прос"ут.

Не так давно не помню кто из камрадов жаловался здесь, что невозможно найти квалифицированных специалистов. Смею Вас уверить, что найти квалифицированного руководителя гораздо невозможнее.




  Вы затронули очень важную тему. А именно - отсутствие "социальных лифтов". Вот давайте рассмотрим гипотетическую ситуацию. Допустим я тот самый квалифицированный руководитель допустим среднего звена из частного производственного сектора. Допустим у меня хорошая машина, нормальная квартира и т.д. Допустим не хочу и не буду брать взятки. Мне нужна интересная напряженная работа за зарплату на благо народа и государства, т. е. я готов уйти со своей работы на меньшие деньги. Вопрос: как мне найти такую работу? Ни на одном сайте министерств Вы не найдете не одной вакансии от зам. нач. отдела и выше (да и ниже тоже). Т. е. меня никто не ищет. Допустим, я иду по знакомым, не последним людям в разных сферах, но в основном в частном секторе. И тут выясняю, что многие из них также не прочь бы потрудиться на государство по-честному. Но у них та же проблема - можно устроиться, и то теоретически, только статистом в никому не интересное ведомство. Все остальное только для "своих". Есть некоторое представление о том, как стать "своим", но это автоматически исключает возможность работать по-честному.
  К чему я, собственно? Да к тому, что без посадок не возможно расчистить подход к гос. должностям для порядочных людей. Сейчас как в милицию идут, зная что на зарплату прожить не возможно, так и в чиновники идут, надеясь сесть на краник, из которого бабули текут (и это при том, что зарплаты неплохие). Выскажу крамольную мысль, что сейчас не Сколково - первоочередная задача, а отдел кадров государственного масштаба + ВЧК(ФБР). Потому что решив задачу посадок и подбора руководителей разного масштаба (не замаранных ранее), задачи инноваций и модернизации решаются автоматически и на имеющихся мощностях.
Отредактировано: Al72 - 01 июн 2010 11:51:03
  • +12.68 / 131
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!