Мировой экономический кризис
53,194,000 93,541
 

  MonteCristo ( Слушатель )
01 июн 2010 11:21:01

Тред №222586

новая дискуссия Дискуссия  104

Цитата: Carlo
А пока в статисты идут кадры, не имеющие возможности сразу занять место у "деньгопровода" по наследству.
Теперь в чём общество нуждается. В бесплатном образовании. В бесплатной медицине. В бесплатном жилье. В гарантированном трудоустройстве и отпуске за профсоюзный счёт. Нет, если требуется нечто элитное за это всегда доплачивается, но чем выше бесплатный  социальный уровень тем лучше обществу. Когда общество сыто во власть идут именно за властью, сейчас туда ломятся статисты чтобы пожрать.
Не надо изобретать велосипед, надо на грабли не наступать.Улыбающийся



Все что Вы написали это хорошо и правильно, а еще лучше реализовать лозунг - "Каждый по способностям, каждому по потребностям!", но в данной ветке, наверное правильнее было рассмотреть вопрос как встретить, пережить и преодолеть МЭК в рамках СУЩЕСТВУЮЩЕЙ политической, общественной и экономической формации, а Вы предлагаете сменить эту формацию, однако нужно учитывать, что СЕГОДНЯШНЯЯ власть менять эту формацию не планирует, и значит смена ее возможна только при смене власти, но вряд ли смена власти в период МЭК принесет пользу.

Пару цитат, которые подтвердят, что СЕГОДНЯ ориентироваться нужно на существующую политэкономическую формацию и не надеяться, что завтра объявят о наступлении коммунизма/социализма.

В.В. Путин:
"Знаете, у нас говорят: те, кто не жалеет о крушении Советского Союза, у того нет сердца, а кто жалеет – у того нет головы. Мы не жалеем об этом, мы просто констатируем факт и знаем, что смотреть нужно не назад, а вперед. Мы не позволим прошлому хватать нас за рукав и не дать нам возможность идти вперед. Мы понимаем, куда мы должны двигаться"

Д.А. Медведев:
"Я не считаю, что то экономическое устройство, которое у нас существовало в период послевоенный, а также та политическая система были приспособлены для нормального развития"
Отредактировано: Спокойный - 01 июн 2010 11:24:00
  • +1.53 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!