Мировой экономический кризис
53,191,372 93,541
 

  Люст ( Слушатель )
01 июн 2010 11:43:03

Тред №222600

новая дискуссия Дискуссия  39

Цитата: АЛЕКС...
Совет Безопасности ООН осудил нападение израильского спецназа на так называемую "Флотилию свободы", которая направлялась с гуманитарным грузом в сектор Газа, сообщает агентство Reuters.

После экстренного заседания, которое продолжалось более 10 часов, дипломаты потребовали немедленно освободить задержанные корабли и гражданских лиц. Кроме того, Израилю предложено снять экономическую блокаду с сектора Газа.

Из постоянных членов Совета Безопасности за снятие блокады и проведение независимого расследования инцидента в Средиземном море выступили Франция, Россия и Китай. США, которые обычно накладывают вето на любые резолюции, осуждающие Израиль, на этот раз выразили сожаление по поводу гибели людей и согласились с тем, что блокада Газы должна быть ослаблена.

Стоит отметить, что на заседании выступил представитель Израиля Д.Кармон, который продолжал настаивать, что корабли, взятые штурмом спецназом, выполняли отнюдь не гуманитарную миссию. Якобы на борту находились вооруженные люди, оказавшие сопротивление спецназовцам, прибывшим для досмотра.





Процесс раскручивается. Ставка Штатов на Израиль в игре против Ирана терпит фиаско. А для Израиля в этом случае будущее не так мрачно. Следующий удар Штатов, видимо, будет в Пакистане.
  • +2.05 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!