Мировой экономический кризис
53,192,201 93,541
 

  щукарь ( Слушатель )
01 июн 2010 11:54:59

Тред №222610

новая дискуссия Дискуссия  79

К Авантюристу - авантюрный вопрос.

На форуме часто говорят о "наступлении на рубль", "атаку против какой-то страны/валюты", "информационной войне" и т.п. военная терминология всплывает постоянно. Какие-то заинтересованные группы/страны предпринимают резрушительные действия против эконимик/финансовых систем других групп/стран, в том числе и против России, в том числе и против россиян в конечном итоге.

Когда на нашу страну нападали в открытую народ также включался в дело напрямую, партизанскими методами. Диверсии, саботаж, шпионаж, всякая помощь своей стране. Возможна ли с Вашей точки зрения партизанская война в случае эконимической/информационной войны?

Отчего возник этот вопрос, мои скромные соображения. В век интернета подготовить, организовать и скоординировать людей несложно. Если граждане страны, осознающие угрозу, готовы что-то активное предпринять, то остается только вопрос - какие конкретно действия принесут максимальный урон противнику и дадут лучшую отдачу. Например - имеет ли смысл действовать в финансовой сфере? Или суммы, которыми располагает население не смогут выиграть в противостоянии с КАПИТАЛОМ? Возможно, общими усилиями многих участников можно поднять информационную волну/диверсию/провокацию, чтобы спутать планы врага? Возможно долгосрочная рекламная кампания, например в поддержку отечественного производителя, может дать эффект.

По моим наблюдениям, здесь, на этом форуме, собираются в основном люди, переживающие за судьбу страны, и, возможно имеет смысл подумать не только об анализе ситуации но и о возможных активных действиях?
Отредактировано: щукарь - 01 июн 2010 12:01:15
  • +3.30 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!