Мировой экономический кризис
53,205,736 93,541
 

  Other ( Слушатель )
01 июн 2010 16:58:39

Тред №222771

новая дискуссия Дискуссия  176

Цитата: avanturist от 01.06.2010 16:45:24
Я уже забодался писать, что всем как воздух нужен публичный, всесторонний, детальный и внятный план развития экономики страны на 10-15 лет. План, в котором будут даны не только приоритеты, но и подробно расписано, какие целевые показатели в динамике нужны по каждому сектору и индустрии и как это связано с общими целями. Разложены по полочкам новые или расширяемые межотраслевые связи. Выделены сферы, где особенно необходимы передовые подходы, и даже очерчен характер этих инноваций. Чтобы любой неграмотный абрамович мог его взять, найти себе область приложения по душе, сообразить, с какой стороны браться за дело, посчитать на пальцах сколько и на сколько надо вложить, и кому потом наделанные инновации продавать. Что-то вроде этого имеется по отдельным отраслям, вроде ядерной энергетики, но требуется цельный проект развития страны. И пусть все коммунофобы хоть обгадятся, в мистическом ужасе сравнивая его с пятилетними планами СССР. Да, нужен план как в СССР. А то давайте, блин, все еще трусы носить перестанем, ведь в СССР тоже трусы носили - значит трусы это неправильно, недемократично и нерыночно.


Приятно встретить единомышленника. Михаил, а Вы готовы с помощью своего сайта набросать такой план? У меня большие подозрения, что у наших властей такого плана нет и в ближайшем будущем не предвидится. Перед кризисом какие-то куски начали делать в этом направлении.  Ну, трехлетние бюджеты, развитие железнодорожного сообщения до 2020 года (это было где-то в 2006, я сильно удивился), больше не помню таких глобальных проектов. Но единого плана нет.
  • +0.98 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!