Мировой экономический кризис
53,195,651 93,541
 

  Хурон ( Слушатель )
02 июн 2010 00:42:40

Тред №222959

новая дискуссия Дискуссия  62

Цитата: varivan от 01.06.2010 20:35:49
Т.е. как это не трудовой? Давайте посмотрим на источник этих накопленных денег.
Допустим, "я" много и тяжело работал и создал определенный материальный продукт, который обменял у нуждающихся на продукт, произведенный ими. Здесь "я" очень даже увеличил национальное благосостояние.
Далее, с нуждающимся я договорился о том, что прямо сейчас мне их продукт не нужен и я готов его получить позже. Ну а что бы никто ничего не забыл - мы составили записку о том, кто кому и сколько передаст. И назвали мы эту записку нотой. Или банкнотой.
Далее, видя перспективный проект свечного заводика - я обменял банкноты на товары и вложил их в стройку.

Далее, как со-владелец свечного заводика - я претендую на прибыль, полученную от продажи свечек.

И где здесь не трудовые доходы? Чем это принципиально отличается о того, что "я" просто взял лопату и мастерок и построил часть того самого заводика своим трудом?





Принципиальное отличие в претензии на часть денежной "прибыли", которая может возникать только из "внесистемных" внешних денежных источников - за счет продажи части "прибавочного продукта" сверх издержек производства - что в "замкнутой" системе возможно только за счет сбережений (если они у кого то еще остались) или потребительского кредита(еще не заработанных денег!).
Ваши доходы будут вполне себе "трудовыми", если Вы согласитесь получить свой "процент" свечками - по себестоимости. Ну а "тело долга" - разумеется деньгами.
Отредактировано: huron - 02 июн 2010 00:44:42
  • -0.10 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!