Логотип Глобальной Авантюры
96,370 349
 

  C-Real ( Слушатель )
06 июн 2010 23:36:11

Тред №224719

новая дискуссия Дискуссия  230

Согласен, ничего менять не надо. Лучше оставить все как есть. Если обломалось с ТВ, то по логике вещей, должно обломаться с редизайном. Иначе было бы как-то странно.
Логотип я лучше использую в другом проекте. Всем спасибо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Муркелла ( Слушатель )
07 июн 2010 22:17:30


Нормально так. Заварил кашу - и в кусты  8)
Уж извините, но это похоже на позицию обиженного "непонятого художника"...  ???
Если Вы профи - то Вас уже давно не должны возмущать/обижать критические отзывы, тем более что они конструктивны и справедливы.
Тут ведь вопрос:
- Вы хотите, чтобы Вашу версию приняли по-любому?
- Или хотим всем миром сотворить достойное визуальное решение для нашего форума?
Если второе - какие могут быть обиды? - нужно сообща постараться сделать лучше, чем есть, без фырканья на критику...  ::)
Ох, сдается мне, камрад Demiurge отчасти прав, с типографикой и впрямь не ахти, как и с "профильным образованием". /можете мне наставить минусов, но не сердитесь - оно так и видитсяПодмигивающий/



Именно!  8)
Если вы, C-Real, таки профи - должны знать такой рекламный портал Состав.  ;)
Для тех кто не в курсе - профессиональный портал рекламистов, дизайнеров, маркетологов - с очень жестким /а иногда и жестоким/ обсуждением представленных работ.  :-X
Так вот, поверьте старому рекламисту, участнику многочисленных жарких баталий на Составе, если бы там разместить Вашу версию - мы бы, как форум, э-э-э... огребли бы, ой-ей, по полной.  :(
А вот этого - жуть как не хочется!  >:(
И этого не хочется - еще больше:



А посему предлагаю упрятать личные амбиции - и поработать на благо уважаемой и всеми нами любимой Авантюры!  :)
Получится - здорово!
Не получится - тогда, да -  "лучше оставить, как есть".Крутой

И вот еще какая штука - мы разрабатываем логотип для себя, форумчан, или таки для



А это - две большие разницы.  :P
Я в своем брифе для клиентов в конце специально добавила раздел: - Кому должен нравиться проект?
В основном пишут - всем  ;DСмеющийсяСмеющийся
Было несколько раз честно писали: - нашему ДиректоруУлыбающийся
И только пару-тройку раз, за мою доооолгую и богатую рекламистскую практику написали: - покупателю/потребителю/пользователю  8)

Ох, сорри, за длинный пост, но как профи - все же переживаю за лого и шапку Авантюры...  :-[

PS  А что с ТВ "обломалось" - ха, "еще не вечер". "А знаешь, все еще будет!" (С)
Главное понимать - формат - что говорим, кому говорим, и как.  8)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  C-Real ( Слушатель )
08 июн 2010 01:29:13


Отнюдь. Я хотел сделать шапку на основе своих представлений. Но т.к. Адмиинистратор начал повторять выкрики с галёрки от 3-х постовых выскочек, то мне стало не интересно (работа перешла в режим отработки комментариев). Перспективы затуманились.
Уж извините, минималистичный стиль - это не мой профиль. И если вы решили делать суждения по варианту шапки сайта, то начните с самого первого варианта, синие это уже обезображенные комментами, я к ним имею косвенное отношение.
К тому ж, мне тут уже предлагали что-то отрвать, называли вредителем и бездарностью, чего не разу не было на моей работе. В общем, у меня уже нет на это времени и желания.

Если Вы заинтересованное лицо с активной позицией и достаточным образованием, то перехвтывайте э. палочку. Я, конечно, погорячился зажав логотип, беру слова назад и предоставляю возможность Вам и остальным разрабатывать шапку сайта на его основе. Могу выслать вектор.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Demiurge ( Слушатель )
08 июн 2010 02:08:35


У меня конкретное предложение. Сформировать творческий состав из профессионалов. Желательно за плечами, чтоб было Строганавка, Полиграф или ВАШГД. Троих вполне достаточно. Командой лучше работать, так как взгляд иногда замыливается и уже не видишь, что творишь, да и по времени можно распределить конечные этапы работы, не у всех свободного времени в избытке.
Далее возвращаемся к этапу эскизирования. Неделю вполне хватит, чтоб набросать варианты обсудить и сообща отобрать фаворитов. Далее дальнейшая шлифовка и доводка. В итоге сообща отбирается лучший вариант и представляем на суд администрации форума. Скайп есть практически у всех можно спокойно все удаленно сделать.
Когда принят знак и он хорош, набросать его на носители самое простое.
Единственное я очень против демократии в отборе, с выставлением на публику сырых вещей и их обсуждении. Только если в конечном итоге родиться более одного достойного варианта и невозможно будет определить, какой лучше. Желающим могу развернуто объяснить почему.

Муркелла, подписываетесь?

Соответственно нужен ответ от администрации, чтоб не впустую работать.

С-Real, возможно подвела специфика. Насколько я понял он телевизионщик и там борьба за спецэффекты идет, а не за статичную картинку. Хотя Китаева, то что сделала на Культуре, на основе типографики любо-дорого посмотреть.
Извиняюсь, если обидел своей критикой. Меня в свое время преподаватель так критиковал аж уши краснели. Ничего, только разозлишься на себя и завтра принесешь кучу вариантов гораздо лучше. )
У всех свои таланты. Я бы в телевизионный дизайн низа что бы не полез, я там 0. Наделал бы фигню вы бы меня еще не так раскатали. )
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  LesNik ( Слушатель )
08 июн 2010 17:40:25


Поддерживаю! Надеюсь и администрация примет положительное решение.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  рулевой ( Слушатель )
07 июн 2010 23:14:23


C-Real, Авантюрист запросто сможет выступать на ТВ и стать основоположником жанра "вечернее телешоу по системным процессам глобальной экономики". А если напряжется, то домохозяйки будут дыхание задерживать, осваивая новую метафору. Alexsword, однозначно, уже цитируем  и будет по нарастающей цитироваться в сети, и традиционных масс медиа. А в распространении информации важно не только содержание. Вам как дизайнеру это понятно лучше чем многим. Важно делать то что можешь, и прицельно плевать на тех кто кто может только трындеть. Этот форум замечательный источник идей и компетентных точек зрения, это важно в том числе и для собственного развития. Как думаете?
  • +0.00 / 0
  • АУ