Логотип Глобальной Авантюры
96,393 349
 

  byte-s ( Слушатель )
09 июн 2010 00:54:00

Тред №225409

новая дискуссия Дискуссия  649

Хм, камрады, интересное дело получается. По-поводу одного логотипа уже вторую неделю спорите, а что же будет, если что-то серьёзное решать придётся? Даже подумать страшноВеселый

Очевидно, что кто-то должен взять на себя организацию всего этого. Кто-то из модераторов. Нужна чёткая и отлаженная система принятия решений, что бы не было выкриков с мест "а мне шрифт не подходит" или "а я лучше умею" и всё снова по 31321-му кругу  ;) Есть набор вариантов, есть народное голосование. У кого есть, что добавить, должен обращаться к организатору в личке, что бы тот выносил его вариант в шапку на голосование. По завершении народного голосования, решение окончательно одобряется "вертикалью Авантюры" т.е. модераторским составом или самим Авантюристом - всё! Чётко и ясно. Если нытьё начинается после принятия решения, банить беспощадно! Т.е. образцовая Суверенная Демократия на службе у Авантюры или, перефразируя ИВС, курс на построение Суверенной Демократии в масштабах отдельно взятого портала  :D

Насколько я понимаю, вариант логотипа был выбран при помощи голосования уже в первые 2 дня? За неделю картина не изменилась т.е. окончательное решение можно было принять уже неделю назад и заняться его доводкой вместо переливания из пустого в порожнее. Так что, камрады, принимая во внимание ограниченность по времени до прохождения точки невозврата, считаю непозволительной роскошью искусственно затягивать то, что можно сделать гораздо быстрее  ;)

ЗЫ: Еще хочу напомнить две мудрые Русские пословицы
1) Лучше синица в руках, чем журавль в небе
2) Лучшее враг хорошего  ;)
Отредактировано: byte-s - 09 июн 2010 01:16:39
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (43)
 
 
  ConstB ( Слушатель )
09 июн 2010 07:52:34


Не нужна тут никакая команда. Если есть среди нас Профессионал в разработке фирменного стиля либо веб-дизайнер, желающий внести вклад во внешний облик сайта, то пожалуйста! Ессно за вознаграждение. Пока я к сожалению таких не наблюдаю.

Первоначально когда предложили 12 вариантов логотипов, я подумал что вот он, Профессионал! И номер 5 вполне устраивает. Но потом пошли варианты шапок, которые, я извиняюсь, полная х.р.я.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  byte-s ( Слушатель )
09 июн 2010 08:33:04


Ваша позиция понятна, но хотя Вы и "человек вертикали", до окончания народного голосования Ваше мнение -- это всё же ОДНО ИЗ десятков тысяч мнений ежидневных посетителей Авантюры потенциально готовых отдать свой голос за тот или иной вариантПодмигивающий Может и херня, я не спорю, НО всегда лучше иметь что-то уже СЕЙЧАС, что бы это что-то работало и приносило определённую пользу, и уже в процессе это что-то доводить до совершенства, вместо того, что бы, ничего не имея, месяц рассуждать о том, что что-то нужно, ломая копья и тратя нервы, рискуя дотянуть всё до момента, когда народу уже может быть станет вообще не до этого или просто пропадёт интерес и идея тихо загнётся  :(
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  C-Real ( Слушатель )
09 июн 2010 12:05:03

Я с этим полностью согласен и Вы знаете почему это произошло.

Вот доработанный 2-й вариант:



Иконка:

В сайте:

Надеюсь ваше мнение будет непредвзятым (пока молчит "академический совет").

Если вам и эта "херня" не понравится по каким-то причинам, то предлагаю указать на референс (композиционный, цветовой, стилистический).

Я очень прошу ответить - что мне дальше делать? Выдавать нагора каждый день по варианту я не смогу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Trouble W ( Слушатель )
10 июн 2010 11:17:27



Как на меня - это не ГА, а Антивирус Касперского )))



А вот 7й вариант ConstB очень даже ничего!

Если доработать у Муркеллы, тоже неплохие лого выйдут
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Системный администратор ( Слушатель )
10 июн 2010 11:57:32


http://news2.ru/story.php?story_id=41093

И что дальше? Все срочно игнорируем поезда?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Trouble W ( Слушатель )
10 июн 2010 12:24:53
Как часто в жизни россиянина встречается эмблема китайских железных дорог??? А у китайцев - РЖД?
А у америкосов как часто они встречаются с Китайскими и Российскими ЖД?

А вот логотип Касперского около половины форумчан, да и вообще интернет-польлзователей РФ знают.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Demiurge ( Слушатель )
10 июн 2010 14:25:42


Да нет тут попадания! Не перегибайте палку.


Это не сайт, сообщество шрифтовиков. Личности там немаленькие обитают. ) Нужны подобные ссылки пишите в личку.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ConstB ( Слушатель )
10 июн 2010 12:47:23


Дико извиняюсь за задержку с ответом. Касаемо варианта, выскажу пожелания:
1. Серый фон не пойдет. Лучше оставить текущий. На фон можно попробывать наложить коллаж (с параллелями и меридианами) либо воткнуть развивающийся из нижнего левого угла российский флаг.
2. Логотип и его цветовая палитка пойдет. Однако чтобы воткнуть его на синий фон, можно сделать квадратную подложку из белого фона.
3. Шрифт "Глобальная Авантюра" не пойдет. Мне кажется тут можно обойтись стандартным рубленым шрифтом, ближе к текущему "Impact".
4. Как кто-то предложил, использовать букву А логотипа в качестве А в слове "Авантюра".
5. "Открытый исследовательский и дискуссионный центр" можно оставить как есть сейчас.
6. Красную полоску оставляем тонкой как есть сейчас.

П.С. Могу ли я использовать сделанный вами логотип уже сейчас, если вдруг кто-то другой нарисует шапку которая устроит? Или как будем поступать?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  C-Real ( Слушатель )
10 июн 2010 15:38:02


1. Хорошо. На счет флага - я резко против(он локализует)
2. Попробую.
3. Жаль, по мне так очень даже ничего. Но в этом деле сплошной субъективизм... будет Импакт
4. Ну незнааю, боюсь Demiurge от этого повеситсяПодмигивающий
5. Ок.
6. Ок.

П.С. Да, лого полностью в вашем распоряжении.
Вариант выложу вегодня вечером, или завтра утром.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Demiurge ( Слушатель )
11 июн 2010 20:05:50
Какая-то вакханалия пошла. )))

Вставлю свои 5 копеек. )



3. Шрифт не может быть сплошным субьективизмом. Вы же на деловую встречу не прийдете в спортивном костюме? Здесь тоже самое, у каждого свой характер.
4. Да не повешусь, не меня же уродуют. Это как взять руку у одного человека и прикрутить к другому. Вроде тоже самое, да что-то все таки не так. В таких случаях надо все графемы перерисовывать, иначе инородно будет смотреться. Хотя всегда бывают исключения из правил.



Нет желания поднять нижнюю строчку? Чтоб расстояние от знака было таким же, как между знаком и «Глобальная».
И пробелы в ней через чур большие, может лучше трекинг всей строке задать?
Можно еще плашку попробовать подкрутить, чтоб расстояние от ее границы до знака было равно внутренним пробелам в знаке. Но здесь фиг знает. Надо пробовать, может тут я и неправ.



У Вас вроде бы изначально получше был вариант. Ладно пусть это будет мое имхо.
Непонятно откуда такая любовь к обводкам? Уже есть достаточный контраст по цвету.
Наверняка знаете этот ресурс: http://www.logolounge.com/
Очень редко когда к ним прибегают.
Нижний вариант взрыв нашей несчастной планетки в ужасном катаклизме. )

Процитирую по памяти уважаемого мной человека:
«Знаете вроде бы все у вас хорошо. И плакаты хорошие придумываете, но такое ощущение, что времени вам не хватило»
Майстровский
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  C-Real ( Слушатель )
11 июн 2010 21:47:42


Вакханалия продолжается!Веселый

3. Прошу описать характер этого шрифта и оценить степень его неприемлемости.
4. Это точно.
5. Согласен.
6. Говорите в граммах.Улыбающийся Да не, все нормально.
7. Я именно так и сделал.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Demiurge ( Слушатель )
12 июн 2010 00:27:32
Все шабаш пошел. Кажеться надо остужать горячие головы. )))



Этого, какого? Если про предыдущий вариант. То похоже на самостоятельно отрисованный, хотя могу и ошибаться. Начертанием очень смахивает на Perfo и ему подобные. Предназначались они для электронных устройств. По моему очень ярко выраженный характер.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  C-Real ( Слушатель )
12 июн 2010 00:59:23


Вы немного ошибаетесь, ну да ладно...
Кстати, Вас не смущает вытянутый и скошеный Импакт, набраный заглавными?

Я думаю надо подождать 1год, выбрать из предложенных вариантов 50 самых лучших и заслать к Татьянычу на линчПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Demiurge ( Слушатель )
12 июн 2010 01:55:42


Про Impact зло конечно.
Я вообще стараюсь молчать в последнее время.
Меня эта дисскусия утомила.
Она не носит конструктивный характер.

P.S. Если вы про Тёму. Никогда не считал его мэтром.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  C-Real ( Слушатель )
11 июн 2010 15:05:42


  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  РЕКОНКИСТАДОР ( Слушатель )
11 июн 2010 15:06:59

На заднем плане зарево пожаров добавь, для драматизма.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  ConstB ( Слушатель )
12 июн 2010 17:00:00


Ну.. эээ.. что можно сказать.. Во-первых логотип с подложкой выглядит хорошо. Однако название и логотип не сочитаются, тут очевидно что impact не подходит, да и геометрия названия тоже. Фотографический фон не смотрится в данном расположении, т.е. когда логотип и название лежат на этом шаре.. может чуть правей их сместить. Можно попробывать фоном пустить шар из шапки, которые выложила Муркелла, или убрать его совсем.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  рулевой ( Слушатель )
15 июн 2010 20:50:49


В самом деле, два предложенных варианта выглядят хорошо.
Насчет шрифта. Видимо можно нарисовать или поискать что-то более подходящее, НО предлагаемый вариант узнаваем, легко читается.

Фон из всех предложенных вариантов лучший, нет «корзины для мусора» ни в логотипе, ни на заднем плане.

Легкий красный градиент в нижней части первого варианта добавляет толику энергетики, динамики. Но слово «авантюра» лучше выглядит на прозрачном фоне (второй вариант).

Вопрос насчет символики. «Глобальная авантюра» сильное и заряженное словосочетание. Его совсем не обязательно поддерживать символами глобальности и авантюризма, линейность слишком все упрощает, если не опошляет. Сейчас трудно найти логотип банка в котором присутствует изображение денег или процентов. Банки в пампасах Нигерии - не в счет. Символом одного из ведущих автоконцернов является трехлучевая звезда, а не портрет девушки по имени Мерседес и даже не ее стринги на колесе.

На мой взгляд, эта ветка неплохо показала уровень форума. Здесь художники (творческие личности, по определению более эмоциональные чем рассудительные) полемизируют по существу вопроса. Не совсем математическим языком, но по теме и с аргументами повесомее чем - "мне так видится".
Однако хорошо!  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  C-Real ( Слушатель )
15 июн 2010 22:22:05


Шапки в ассортименте:

1:1:

Может стоит очертить временнЫе рамки? Как на счет подождать последнего добровольца до пятницы и подвести итоги через неделю?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ConstB ( Слушатель )
16 июн 2010 07:23:28


Давайте определим! Например до конца июня.
Ваш последний вариант нравится, очень близко.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trouble W ( Слушатель )
17 июн 2010 01:21:49

Тю, простой как веник последний вариант.
Ладно бы ещё первый вариант сказали бы, хотя там явно мешает красная полоска снизу.



Неверно.


Кстати, доработал вроде 3й вариант Константина. Выглядит, лучше, чем Касперский (рисунок черновой):

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  РЕКОНКИСТАДОР ( Слушатель )
17 июн 2010 03:05:11

Лично меня смущает белый цвет внутри буквы А. А так ничё, мило. Только не примут.
Ну а с учётом того, что я считаю наиболее правильным этот символ.

Можно на моё мнение вообще внимание не обращать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trouble W ( Слушатель )
17 июн 2010 16:56:52
А надпись можно и такой сделать  :D:
ГАЛВОАБНАТЉЮНРААЯ

иодстискслркеыудтсоысвйиаотненљкыслйкуибй


Основа этого символа - символ сербского "Отпора", грузинской "Кмары".

И, нет ничего напоминающего ни букву "г", ни букву "а", а так же не имеющего ничего глобального и авантюрного. Зато есть непонятная буква "И" с точкой.
Имхо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  byte-s ( Слушатель )
17 июн 2010 05:20:55


Да, белого как-то многовато и G не особо читается.
Может что-нибудь типа этого (извиняюсь за пэинтбраш):



Только белое потоньше сделать  ::)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trouble W ( Слушатель )
17 июн 2010 10:44:34

Уау!!
С вашей доделкой - самый крутой лого на сегодняшний день.
У Муркеллы очень красивые, но не такие крутые, как у byte-s.
Попробую его доделать!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tot to
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  рулевой ( Слушатель )
16 июн 2010 20:36:15


Все варианты смотрятся достойно. Без лишней экзотики и ненужного минимализма. Даже глобус в первом варианте присутствует тактично, растворяется в полутени и придает всей картинке объем. В общем, первый и второй вариант, не смотря не преобладание холодных тонов, выглядят эмоционально даже слегка агрессивно. По моему - намана получилось.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Муркелла ( Слушатель )
16 июн 2010 22:10:37


Все варианты смотрятся - отстойно.
Примитивно и посредственно - с подобных набросков начинают разработку, но в итоге даже не показывают клиенту.Грустный
Уж лучше оставить как есть. ???
Ну да ладно, проехали, я уж не буду больше обсуждать эту тему.
Право слово Авантюру я не перестану любить из-за бездарной шапки - главное содержание!
А шапку и промотать быстрехонько можно...

Единственная просьба:
Уважаемый ConstB, когда вы "это" таки повесите в шапку - ветку не сносите, пожалуйста.Крутой
Все же, являясь активным популяризатором нашей Авантюры, на вполне справедливое замечание "Почему у вас такая бездарная-самопальная шапка?" - я всех будущих читателей и новых форумчан, да и тех кто уже "приведен" мной, буду отправлять на эту ветку - "А вот потому". Пусть видят - что лично я боролась до последнего.Показывает язык



Да-да-да! Например - логотип Сoca-Cola, который остается неизменным 117 лет.
Или - IBM, Audi, Google.......Подмигивающий
Вот ведь получается все эти ребята с никчемным лого живут - он в пиксели 16х16 не вписываццо.  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  byte-s ( Слушатель )
16 июн 2010 23:16:45


Ув. Муркелла, мне право неловко спорить с профессионалом, но всё же справедливости для загляните пожалуйста на сайты брэндов, которые Вы сами перечислилиПодмигивающий

http://www.ibm.com/us/en/
http://www.bmw.com/
http://www.audi.com
http://www.coca-cola.com/index.jsp
http://www.google.ca/

И обратите внимание на иконку 16х16 пикселей в панели поиска Вашего браузераКрутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вassman ( Слушатель )
17 июн 2010 00:26:06

То не логотипы.. иконки с  кусками логотипов..
Обратите внимание на ту же кока колу.. там даже нарисовано то, чего нет в фирменном знаке Кока-Колы..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  byte-s ( Слушатель )
17 июн 2010 01:04:55


С Кока-Колой понятно, т.к. компания и её главное лого были созданы немного раньше, чем появился интернет  ;) А БМВ, Ауди и Гугл имеют там ИМЕННО свои логотипы -- так хорошо узнаваемые знаки качества. Или вы желаете создать одно лого для иконки, другое -- для ссылок, третье -- для шапки? Должно быть ОДНО лого на ВСЕ случаи жизни, что бы оно рано или поздно отложилось в подсознании каждого пользователя и ассоциировалось с Авантюрой  8)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  C-Real ( Слушатель )
17 июн 2010 13:33:08


Внимательно почитал ваше сообщение, кроме эмоций ничего не увидел. Теперь ваша очередь разыгрывать обиженую, что ли? Но вы не расстаивайтесь, у вас есть 2 недели.
А в шапке 90% - это комментарии. Мой там только логотип, выбраный большинством.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trouble W ( Слушатель )
17 июн 2010 13:46:04
Большинство - это звучит гордо для 36% от опрошенных, при том что проголосовало около 20% активных пользователей ГА.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  C-Real ( Слушатель )
17 июн 2010 14:02:57

Такие аргументы возникают везде и всегда, но сразу после выборов.

1. Когда на марафоне решает фотофиниш - никто лишних вопросов не задает.
2. Значит остальным наплевать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trouble W ( Слушатель )
17 июн 2010 14:19:07

А Константин не говорил, что будет Логотип из того знака, который относительно больше всех  набрал голосов.
Это главное.

Второе - я не имею отношения к тому, как вы с Муркеллой разбираетесь.
Третье - про Касперского я уже говорил.
Ну и в четвёртых, если большинство проголосовало за один вариант, это не значит, что он - лучший. Касперский - не лучший вариант.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  C-Real ( Слушатель )
17 июн 2010 14:37:06


1. И я этого не говорил, а сказал, что если кто сваячит гениальщину, то станет победителем. Голосование требовалось для дальнейшей работы над шапкой.
2. Я бы с радостью оказался на вашем месте.
3. Демиург вас просил не перегибать. Но даже если напоминает, то это не страшно. У половины автобрендов эллиптические знаки как у Форда.
4. Субъективизм детектед.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trouble W ( Слушатель )
17 июн 2010 16:40:36

Дык, уже, вариант ваш-мой-и ещё одного форумчанина  8)Веселый


Цитата У половины автобрендов эллиптические знаки как у Форда.
4. Субъективизм детектед.

И у кого Форд, кроме как у Лады?  :-[
Частично Фиат, частично Субару.
В принципе - всё. На половину автобрендов явно не хватит.
А что касается субъективизма - ну, если хотите, можете измерять картинки в золотых сечениях  ;)






Ничего удивительного. Иконка является основообразующим элементом.
То есть есть иконка, есть всё.


Цитата Но ничего идеально подходящего всем участникам хотя бы этого топика предложено не было.

Это невозможно в принципе, всем угодить, и уж тем более идеально.

ЦитатаВ то же время существующая шапка живет себе спокойно и по крайней мере ни у кого не вызывает сильного раздражения.

Неверно. Эта тема создана, в частности, потому что даже у Администрации она уже вызывает раздражение  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вassman ( Слушатель )
17 июн 2010 19:49:37


В голосовалке хотелось бы видеть пунктик "все не нравятся".. тогда бы  фраза "выбраный большинством" смотрелась-бы намного выпуклей и естественнейПодмигивающий Да и народу проголосовавших, думаю, был бы намного большеПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Муркелла ( Слушатель )
18 июн 2010 20:14:03


Как же вы предсказуемы и скушны - именно эту фразу я и ожидала от вас.  :)
Ни в коем случае я не обижена - скорее разочарована буду, если у самого замечательного форума будет банальная самопальная шапка...  :(
Да и расстраиваться мне не с чего...
Наоборот! Посмотрите как форумчане /пусть даже малая часть от всех/ оценили ваши выкладки и разработки моей команды - это и есть настоящий показатель, не правда ли?Подмигивающий
Очевидно же - мы лучшие!Показывает язык

И нет у меня 2-х недель - сегодня выставка закончилась, для нас очень продуктивно - куча предварительных договоров и соглашений - и потому следующую неделю будем загружены по самые... э-э-э, в общем по уши.Обеспокоенный
А потом я еду - ура-ура! - в Одессу.
Так что у меня по всем направлениям - сплошной выигрыш и исключительно положительные эмоции.  :D



И я спорить не буду, и отвечаю только справедливости для - вы же своим постом подтвердили мое замечание, что у некоторых известных компаний на сайте в качестве иконки логотип не присутствует.
За что считаю своим долгом вас - поблагодарить.Целующий

Ну смотрите же сами:
1) IBM - в иконке не логотип, а шрифтовое решение под оптимальный размер.
2) BMV - хм-м (С)... у меня в примерах этой марки не было. Ну ладно, раз уж привели - вот тут да, там в иконке лого - но из-за размера очень невнятное и нечитаемое.
3) Audi - тоже не логотип, а его часть.
4) Сoca-cola - вообще ничего от логотипа нет даже близко. )))))))
5) Google - аналогично, логотип сам по себе - иконка сама по себе, как специально разработанная "картинка".

Так что из ваших "попаданий" - одно - и то ваш пример, а не мой - и не самый удачный.Показывает язык

PS  Если честно, я немножко устала от этих творческих жарких дискуссий - только-только вернулась с выставки, где провела 5 дней в активном общении фактически на ногах без продыха и впроголодь - некогда было! - так что чувствую себя как "выжатый лимон с лапками" (С) Михал Михалыч  :)

А все эти споры - да пусть ConstB решает.
Раз он взял на себя эту ответственность - ему и отдуваться потом...Строит глазки
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  C-Real
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  Мимохожий ( Слушатель )
09 июн 2010 13:49:14
Константин, мелкая поправочка...Подмигивающий
Не "если", а "кто из"... ); То бишь, по меньшей мере две группы, постояннно зарабатывающие себе этим на хлеб в реале - уже отметились: Муркелла с припаханной ею родной конторой и Demiurge. Можно ещё C-real присчитать (но он всё-таки не полиграфист/наружник, поэтому рефлекторно пытается просчитать возможную анимацию лого и ради этого жертвует качеством статичной графики).

По мне - так пусть как минимум Муркелла с подорванной ею на "субботник" родной фирмой выдаст чутка более подробно проработанные предложения - и тогда уже можно решать в какую сторону бечь...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Green Simbir ( Слушатель )
10 июн 2010 23:49:05


ConstB, пишите в личку куда Вам бриф выслать на лого. Портфолио моё тут: www.svgreen.ru
Обсудим формы работы, если качество портфолио устраивает.
  • +0.00 / 0
  • АУ