Мировой экономический кризис
53,200,539 93,541
 

  Портос ( Слушатель )
11 июн 2010 13:33:59

Тред №226206

новая дискуссия Дискуссия  58

Цитата: АЛЕКС...
Инвесторы считают дефолт Греции вопросом времени

Большинство инвесторов во всех трех регионах (Европа, Азия, США) полагают, что наиболее вероятным претендентом на роль банкрота является Греция, 35% опрошенных полагают, что то же может случиться с Португалией, а четверть респондентов опасается дефолта в Испании

Про дефолт Греции и др..
"Меня терзают смутные сомнения" (ц)

Я так думаю что дефолт Греции, для мировых финансов будет иметь меньшее значение чем например дефолт Калифорнии.

Основная масса долгов заряженных в Грецию, пришла из евро- зоны, доля Британии совсем небольшая, доля США мизерная. Поправьте меня.

Атака на Евро, через Грецию, сродни атаки на Россию  летом 2008, при несравнимых с греческими наших макроэкономических показателях.

У меня закладывается подозрение что, главным организатором психоза вокруг Греции, являются центровые финансовые круги именно зоны ЕВРО (США просто, пользуются моментом).

В чём фишка психоза?
Номинально до того, все центробанки еврозоны, были равны.  После бурного обсуждения возможного краха, все слабые экономики, послушно стали в строй, под руководством Центробанка Германии  (может ещё Франции), как гарантов стабильности финансовой системы стран зоны ЕВРО.  Т.е. весь этот всхлип, чистой воды внутреполитические разборки ЕЦБ, с целью консолидации финансовых ресурсов.

Ко в сему прочему, падение курса ЕВРО, это то к чему стремились, экономики что либо производящие в зоне Евро.
Хочу напомнить, что был период, когда за 1 евро, давали 80 центов доллара США. (как раз тогда я все свои баксы и поменял на евро(все дваВеселый))

Так что паритет в паре доллар-евро, никакая катастрофа для Европы, а даже наоборот.

Сугубо личное мнение. Все же знают что я чайник в финансах, какой с меня спрос.Строит глазки
  • +3.59 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!