Мировой экономический кризис
53,212,453 93,541
 

  pustota ( Слушатель )
13 июн 2010 20:30:58

Тред №226969

новая дискуссия Дискуссия  63

Цитата: trelop
Уважаемый pustota, я вовсе не хотел вас обидеть.
Мне кажется, что распределение выручки и расходов более информативно. Именно расходы корпораций в данном регионе являются источником зарплат и прибылей малого/среднего бизнеса. А выручка показывает платежеспособность региона. А доходы по регионам показывают, где приземляются финансовые потоки. Возможно, мое видение является чрезмерно упрощенным.



Я не нашел никакой обиды в Вашем сообщенииУлыбающийся Я хотел сказать, что желать проблем США, напоминает мне анекдот про то, как мужик попросил выколоть себе глаз, чтобы теще выкололи два. Правильнее было бы думать о том, как вырваться вперед за счет правильного экономического обустройства и собственного бурного роста, а не за счет того, что конкуренты споткнутся. Тем более, что проблемы США скажутся на нас вполне серьезно и жестко.

Что касается расходов, то они не могут расти без роста прибыли. Никто не будет расширять траты, не получив прибыли.

Цитата: dollarmenyagubit от 13.06.2010 13:39:28
Экономика действительно стала стабильнее. Но она все так же зависит от притока капиталов. Да бизнес стал себя чувствовать увереннее, население тоже. Но счет текущих операций как был супер негативный, так и остался. Кто будет оплачивать банкет?


Счет текущих операций оплачивает счет капитала. Ведь не все в мире верят в теорию о том, что США вот вот рухнут и вкладывают средства в активы этой страны. Центробанки покупают трежеря и по всей видимости собираются делать это и дальше.
Отредактировано: pustota - 13 июн 2010 20:32:30
  • -0.69 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!