Большой передел мира
247,216,401 500,802
 

  Удаленный пользователь
14 июн 2010 17:25:35

Тред №227211

новая дискуссия Дискуссия  75

Цитата: красноярецъ
Эх, нам бы в ПМВ "Катюши", мы б им показали маму того самого Кузьмы... Может и революций бы никаких не было...



Далеко не факт, что если бы "Катюши" существовали тогда, они были бы на вооружении нашей армии. Год назад я смотрел передачу "Искатели", где авторы заявили, и очень аргументированно, что танки, которые были применены англичанами в ПМВ, на самом деле были изобретены в России. Но чертежи танков были выкрадены английскими офицерами. А нас буквально заставили выбрать авантюрный проект какого-то громадного супертанка, который не мог передвигаться нормально и был заброшен после неудачных испытаний. То есть английские "союзнички" ловко провели нас, заставив потратить большую сумму на химеру.
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • -0.32 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
14 июн 2010 17:57:27


Не курите эту педерачу. Там все дикий бред и выдумка. Лысый "Искатель" жжет просто напалмом...

Лучше почитайте по истории танкостроения что-нибудь серьезное, а такие педерачи пусть меньшинства смотрят.
  • +2.64 / 25
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
14 июн 2010 18:20:47


Как раз хотел у вас, Шарк, спросить, какое ваше отношение к этой передаче. Как было все на самом деле, на ваш взгляд, если коротко?
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
  Langeo ( Слушатель )
14 июн 2010 18:35:57


Царь-танк.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
14 июн 2010 19:44:47


Точно не так, как в "Искателях". И "схожесть" "Вездехода" Пороховщикова (которому до танков - как до Луны) с Мк.1 достаточно сомнительна, чтоб это имело какие-то основания, даже если не читать об истории английского танка.

Вообще, на мой взгляд, НИКАКОЕ танкостроение в нормальном понимании и даже в том виде, в котором оно было в Германии в конце той войны, в России появиться тогда НЕ МОГЛО. И никакие опытные вездеходы и танки тут бы не помогли...
  • +0.44 / 8
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
14 июн 2010 21:12:47
И вообще, по вам shushpanzer плачетУлыбающийся
http://community.liv…panzer_ru/
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
14 июн 2010 20:25:56


Сдается мне, эти искатели нашли поляну с красными грибами и хорошо закусили.
Мне в детстве подарили книгу "Танк", изданную в 1946 году. Там очень подробно изложена предистория появления танка. Насколько помнится, англичане выставили первый образец еще в 1912 году, но он не прошёл испытаний ввиду никудышней проходимости, тогда они вынуждены были поменять форму корпуса и сделать опоясывающие гусеницы. Ничего подобного в разработке в РИ не было. Был проект Пороховщикова, но на английские "чаны" он нисколько не похож.
  • +0.54 / 6
  • АУ