Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.
669,161 2,540
 

  Крыша ( Слушатель )
18 июн 2010 15:14:37

Тред №228668

новая дискуссия Дискуссия  81

Цитата: Главбух
А с русскими что делать из Киргизии? Вывозить и ждать пока в РК будет пустыня?


А они чего, невменяемые и лежачие, с ними надо что-то делать другим?
Зайдите на украинскую ветку - там многажды написано даже для нерусских граждан Украины:
переезжать в Россию. На Родину.
  • -0.55 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Baigais krievs ( Слушатель )
18 июн 2010 16:33:27

       Тысячу раз повторили уже: РФ - это НЕ ВСЯ Россия. Родина у нас общая, но никак не в границах РФ. СА - потеряна как наша земля. Русских там осталось слишком мало. Вырезали и выгнали. Но любая пропаганда "репатриации" русских из лимитрофов - это зло. Вы, фактически, солидаризируетесь с "титульными" выродками и их лозунгом "Чемодан-вокзал-Россия!". Забесплатно выполняете за баев и фашистов их работу.

       Русских следует репатриировать ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с территорией. Если пока нет такой возможности, хотя бы следует официально озвучить курс на поддержку ирриденты и будующее воссоединение. Мы дождёмся и поможем. Но слышать с территории РФ призывы к позорному бегству с русской земли? Или о практической выгоде для РФ сотрудничества с русофобскими режимами? Это какой-то бред кафкианский  >:(.

       ЗЫ: А, ещё напомню, ирриденты так примерно млн 25. Как этим "лежачим" предлагаете в РФ перемещаться? Или главное стратегию нарисовать, а с тактикой пусть сами долбятся?
  • -1.89 / 42
  • АУ
 
 
  Крыша ( Слушатель )
18 июн 2010 16:49:35

Пафоса много, а резонов ноль. Если Вы так разбираетесь, то и нам, глупым, разъясните, пожалуйста, зачем нам эта горная местность, где кроме черешни весной и в кишлаках миллионы нищих азиатов-мусульман ни фига нет. В чем интерес (польза) и прибыток, если на первый взгляд это чистый балласт? Буду очень благодарна (только не предлагайте лозунгов, плз.)
  • +0.22 / 18
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
18 июн 2010 16:53:29


Кончайте ерунду говорить. Вы там были хоть, чтоб рот разевать про "горную местность"?
  • -0.29 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Крыша ( Слушатель )
18 июн 2010 17:09:36

Интересное кино - мне сватают миллионы азиатов из кишлаков, требуют послать туда русских солдат, русской жратвы и русских нелишних денег, а мне и рот нельзя "раззевать"?
Надо молча и тупо, как овце, идти туда, куда пошел какой-то козел?
А про горную местность рот "раззевал" известный журналист, который вырос в Казахстане и постоянно бывал в Киргизии (ссылку я давала).
Чуть не забыла - крепостное право давно отменили, барин, Вы не по адресу "командирский голос вырабатываете" (с).
  • +0.66 / 34
  • АУ
 
 
 
  Baigais krievs ( Слушатель )
18 июн 2010 17:00:51

       Не передёргивайте. Насчёт СА уже поздо пить боржоми. Горстку русских вывести из под удара, чтобы их ОПЯТЬ не сделали заложниками, и всё. Дальше только отстаивать свои (РФ) интересы в Киргизии в меру сил и желания. И никакой помощи по линии "старшего брата" титульным, ни под каким видом. Пусть едят сами, то что сварили.

       Я среагировал на Ваш "замечательный" рецепт для русских Украины. По существу возражать будете, или ограничитесь переходом на мою скромную личность?
       "Репатриация" к который Вы призываете в унисон с бендеровцами и фашами из проебалтики - это окончательное поражение России на огромных пространствах, обильно политых русской кровью. Ну, и личная трагедия для миллионов русских. Более того, как только вы уступите хоть сантиметр, нажим только будет усилен - слабость наказуема. На очереди уже будут части территории РФ.
  • -0.41 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  Крыша ( Слушатель )
18 июн 2010 17:21:50

"Рецепт для русских Украины" был не мой, а Авантюриста (я просто с ним в данном вопросе согласна).
Хотите опровергать - обращайтесь на украинской ветке к автору (Муравьеву). Хотя на бабу орать легче - русская мужская традиция...
А граждан России около 80 чел. и 18 граждан Киргизии уже вывезли и продолжают вывозить (кто обратился в посольство РФ) - что за радость стучаться в открытую дверь? Или надо ходить упрашивать тех, кто в посольство не обращался?
http://www.rg.ru/201…anons.html ("понравилась" последняя фраза в статье: "некоторые решили остаться в Москве"...)
  • -0.50 / 12
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
18 июн 2010 16:51:50


Угу, "вырезали", и "мало", и "не наша".

1. В РК более 4млн. русских (вместе с украинцами и белорусами), можно еще 200тыс. немцев приплюсовать. Казахов лишь чуть более вдвое больше. Я думаю, наши права на Казахстан неоспоримы.

2. В РУ - не менее миллиона русских (4%), в КГ - полмиллиона (8.5%), в РТ - около 100тыс., в Туркмении - мало, тысяч 70, там и было немного. Но и это не мешает считать наши права на эти территории вполне законными. Да и культурная экспансия имеет место быть. Посмотрите хоть на Бишкек или Ош - все надписи на русском.

3. Если на то пошло, то толку нам от Прибалтики в 10 раз меньше, чем от одного Казахстана. И русских там больше. И фамилии они не меняли...
  • +2.88 / 31
  • АУ
 
 
 
  Baigais krievs ( Слушатель )
18 июн 2010 17:11:12


1. Но комментс. Казахстан - не Киргизия, к разговору не относится, и к СА - тоже. Так и писали раньше СА и Казахстан.
2. Я не считаю, что у России нет прав на СА. Но реализовывать эти права следует не в стиле СССР, иначе демографический удар похоронит нас окончательно. Протекторат, что угодно, но не свободное пространство для перемещения населения.
3. Мне всё равно, что Вы там насчитали насчёт "толка". Я придерживаюсь несколько других понятий, и "толк" там идёт десятым пунктом. Справедливость, возмездие и перспективы - представляются мне в разы более вескими.
   Для справки в Прибалтике русских 1,5 млн. В латвии и эССтонии. Причём это почти половина населения, а темпы прироста населения у титульных вполне европейские.

    ЗЫ: Кто там менял фамилии? Это что прямое оскорбление? Аккуратней на поворотах.
  • -0.35 / 45
  • АУ