Современные ВС США и Нато
9,406,342 20,043
 

  Sish ( Слушатель )
18 июн 2010 16:53:35

Тред №228712

новая дискуссия Дискуссия  319

Цитата: BlackShark от 16.06.2010 23:01:43
Простите, но Вы неправы. "Фаланкс" этим ВООБЩЕ не занимается.
Вы чего, не понимаете, что ОФСы  калибра 20мм мину 120 или 82мм с чугунным корпусом даже при близком разрыве могут не детонировать?  В отличие от БПС.  Распил это. Что-то вроде винды, "бесплатно" продаваемой с ноутом.  :)
Впрочем, все это изложено в моем первом посте на тему, повторять не буду. Про надежность, "высокий" БК системы и т.п. - я тоже писал уже.



Э. Как в начале темы процитировали американского военнослужащего,который назвал систему Фаланксом в просторечии я так и называл,приводя и официальное наименование всей системы C-RAM. Ясен пень,что собственно автомат ничем управлять не может)
Могут и не детонировать,но этого и не требуется. Отмечено,что на испытаниях чаще всего мине сшибало либо повреждало хвост,что приводит к отклонению от цели. А больше и не надо,упала в ста метрах от блок поста и хрен с ней.
Про дальность минометного огня:еще наши отмечали,что специалистов у душманов очень немного и вести действенный минометный огонь они почти не умеют. Максимум-палить по такой "трудной" цели,как аэродром,куда-нибудь да попадешь. Т.е. чтоб стрелять на максимальную дальность требуется образование и навыки,плюс приборы. Чего без помощи советников не наблюдается в массе. А без этого-ведут огонь визуально и наводятся приблизительно,какие уж тут 4 километра.  А с километра и фаланкс отлично наживит расчет,если в прямой видимости. Опять же не обязательно убивать,нужно напугать и не дать целиться и вести стрельбу.  Плюсом например у морской пехоты всегда есть дежурные расчеты у пушек-гаубиц,расставленных вокруг баз,4 орудия точно есть. А с координацией с артиллерией у них все очень хорошо,так что Сирэм может дать данные для стрельбы и им,радар и вычислитель вроде соответствует стандартам артиллерии США. Но тут я не Копенгаген совсем.
Резюмируя:я бы не стал называть именно эту систему,по именно той цене и именно в тех условиях(ровная местность в Ираке,равнины Афганистана) попильной и никчемушной. И стоит не шибко много,по сравнению с морским вариантом и с БК проблем особых нету-можно хоть ангар с лентами поставить,и задача не бронированную дуру с своими мозгами и летящую со скоростью звука сшибить. А не дать безнаказанно шмалять с минометов по цели типа "ротный сортир на 25 кабин".
  • +2.08 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!