Логотип Глобальной Авантюры
96,397 349
 

  виталий_1808c8 ( Слушатель )
19 июн 2010 12:40:35

Тред №228989

новая дискуссия Дискуссия  166

узкий баннер с планетой как раз будетУлыбающийся
ну,с ГА можна убрать,а вот глобус -символ глобального
Отредактировано: виталий - 19 июн 2010 12:42:55
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  avanturist ( Слушатель )
19 июн 2010 12:55:28


Не буду повторять, что я говорил своим дизайнерам, когда они пытались сбагрить клиенту глобус в качестве символа глобального, человечка в качестве символа социального, морковку в качестве символа аграрного, домик в качестве символа недвижимости и т.д. Но сама такая штука называется "авоська" - в смысле авось заказчик воспитывался в деревне.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Shigavir ( Слушатель )
21 июн 2010 07:27:57

Я просмотрел предлагаемые варианты и вот какой мысль удумался мне:

Варианты многие интересные, но не про то...

Мне кажется, все (многие) участвующие в конкурсе слегка введены в заблуждение непониманием словосочетания "Глобальная Авантюра" в сочетании с вашим ником и персоной...

Т.е. для того чтобы сделать гениальное лого для промоушинга чего-то - нужно понимать цель и задачи этого чего-то и в этой связи мне кажется, что многие эскизы (представленные здесь) предлагают делать промоушин именно Глобальной Авантюре, в то время как ресурс www_avanturist_org (ИМХО)был создан, чтобы именно всячески противодействовать Глобальной Авантюре и по возможности предупредить и недопустить ее (или я не прав?)... Но ресурс противодействия Глобальной Авантюре устроил всеми уважаемый Авантюрист и в таких исходных противоречивых вводных - затык у любого дизайнера начнется!..Веселый

ИТОГО: мне кажется что если вы, Авантюрист как родоначальник и зачинатель всей этой затеи и как мастер художественного слова, обозначите двумя-тремя-четырьмя предложениями, что мы собираемся промоушинговать - будет сразу понятнее что рисовать на лого... Прямых/тупых ассоциаций (типа Глобуса или ГА) вообще лучше не использовать в любых логотипах - лучше в лого давить на подсознательные связки в черепушках потенциального потребителя (и особенно вражьего)...

ЗЫ: вполне отдаю себе отчет, что вас после возвращения сильно подзадолбали требования всяких текстов - я от вас текстов не требую и постараюсь не задавать вопросов (ибба понимание имею хотя вопросов у меня уйма всяких есть), но для священного блага ресурса такой глобально-обобщающий цели и задачи текст из 4-х предложений (емких и точных) всем номинантам сего конкурса иметь необходимо ибба есть недопонимание... И этот текст они должны перечитывать раза-три-четыре перед открытием Фотошопа когда их посетит очередная гениальная идея логотипа ГА... )))
  • +0.00 / 0
  • АУ