Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.
665,197 2,540
 

  repetitor ( Слушатель )
19 июн 2010 13:10:14

Тред №228997

новая дискуссия Дискуссия  93

Цитата: Кошастый
Прошу прощения, но я и не пытался вникать в местную специфику.
У Вас тут очень много правильных мыслей по поводу мегаполиса, но возмущался я несколько по другому поводу. Тут не раз упоминалось про погромы русских, и были дикие возмущения "ну там же русские!!!"

(тут большая часть возмущения не в Ваш адрес)

Ну русские, и что? Они перестали быть людьми, которые СВОИМИ глазами смотрят на происходящее?


Хорошо.Извините.Я просто решил,что Вы акцентируете именно на нашей конкретной ситуации,посему решил сделать пояснения.
В целом с Вами согласен.На мой взгляд,сейчас именно РФ не готова к спасению русских.Даже Путин и Медведев стесняются выговаривать "русские",подменяя обтекаемо -толерантными формулировками.Этого никогда не стеснялись ни в РИ,ни в сталинском СССР.Россия в наст.время не является  русским государством,это ещё не  заявлено и не продекларировано на офиц.уровне.Росс.власти ещё играют в многонационалию,мультикультурность и т.д
И как в таких условиях заявлять,что РФ вынуждена спасать русских?
Да 5 колонна сразу заверещит:"А что,остальные не люди?"  


А в целом хочу заметить,что киргизы - кочевой народ и посему легко обучаемы и легко впитывают чужую культуру,менее исламизированы и вообще религиозны,в отличии от прочих традиционалистских обществ(те же узбеки и таджики).
Я думаю,что РФ всё равно рано или поздно придёт в Киргизию-это идеальный плацдарм для присутствия в регионе,из которого можно влиять на тот же Уз.
Плюс республика вполне способна жить на самокупаемости-необходим только контроль притязаний элит
Отредактировано: repetitor - 19 июн 2010 13:14:34
  • +1.40 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Егорыч ( Слушатель )
19 июн 2010 13:17:02


Ну нет у нас общей граници, а в этом случае мы не сможем туда прийти и ПРИСУТСТВОВАТЬ.
Вот когда у нас с Казахстаном будет общее государство , тогда и встанет эта проблема.
  • -0.17 / 6
  • АУ
 
 
  repetitor ( Слушатель )
19 июн 2010 13:50:02

Ну так рассуждать,то и из Калининграда мы должны уходитьУлыбающийся
Кроме того,у англосаксов тоже нет границы со СА,почему же мы должны отдавать им безоговорочно первенство?
Сейчас мы играем по их правилам:Киргизия-это Азия,для порядка здесь нужно концентрировать власть в одних руках(хан,президент,1-й секретарь,генерал-губернатор-не важно).После референдума Киргизия становится парламентской.На деле это означает бесконечный базар-вокзал,то есть непрекращающийся хаос.
Поэтому перехватывать надо инициативу-уровень поддержки ВП нулевой,большинство лидеров там "не наши",надо поднимать вопрос о недееспособности и ставить своих
Не надо войск,но уж поставить своего лидера в своей прямой зоне интересов-это же возможно.
  • +1.64 / 14
  • АУ