Современные ВС США и Нато
9,452,079 20,068
 

  BlackShark ( Эксперт )
20 июн 2010 00:28:48

Тред №229164

новая дискуссия Дискуссия  46

Цитата: сокол

Уважаемый Б.Ш. Вот честное слово, иногда мне кажется, что Вы любите поспорить только ради спора. Неужели для Вас действительно дрон убивший за последние пару лет несколько тысяч человек только в Афганистане и Пакистане не убийца, а "разведывательный БПЛА"?



Самолет По-2 убил немцев раз в 10 больше (учитывая то, что амеры потери басурман по принципу Суворова пишут, то и в 50 может быть). Можно ли его назвать бомбардировщиком? А Ли-2, составлявшим костяк АДД из-за того, что бомберов не хватало?

Цитата
Насчет ER-2: как происходит разведка подземных сооружений дискуссия здесь была на ветке, все в архиве лежит.




Я пропустил, видимо. Поищу.

Цитата
Дровишки о полетах U-2 (березовые, а не липовые) оставлю для собственной бани, бо щас туда собираюсь ехать  :D



Удачно попариться (завидую, мне пока в этом году не до дачи), но тезис не доказан Вами ни разу. Еще раз - никакой проблемы в обнаружении и сбитии У-2 нету. Лет 40-50 как. Если он там летает где-то над пустыней, где нету ни хрена, ни объектов, ни ПВО - это одно. А над районами, где есть некие ядерные и прочие военные объекты, летать он не сможет, т.к. снесут. С-300 или С-200 для этого не надо. Хватит МиГ-19/21. Или С-75. В этих районах у иранцев достаточно плотная ПВО.

Так что, думаю, Вам отлили пуль.  :D
  • +1.22 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!