Логотип Глобальной Авантюры
96,391 349
 

  problemsolver ( Слушатель )
20 июн 2010 22:36:13

Тред №229360

новая дискуссия Дискуссия  121

Неужели этот Топ сикрет не был использован в тысячах лого по всему миру? Не верю.
Лучше уж тогда все оставить. Хотя вариант 7 все-таки интересен, по-моему.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  avanturist ( Слушатель )
21 июн 2010 21:01:45


Полагаю, использован. Но так в логотипе хоть какой-то смысл появился, согласующийся с тональностью сайта. Но я на этом варианте и не настаиваю - это был просто заброс, версия того, что я имею в виду под шрифтовым дизайном. Будут другие варианты, давайте рассматривать другие варианты. Только умоляю - без глобусов, доллара и ГА.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  problemsolver ( Слушатель )
21 июн 2010 23:01:02

Я понимаю, что у рекламщика и дизайнера другой взгляд, чем у программиста.
Но все-таки в моем привычном мире в Висте икона калькулятора - калькулятор, икона почтовой программы - стопка писем, икона firefox-а - рыжая лиса. Компьютер выглядит как компьютер, корзина как корзина и т.д. и несть этим примерам числа.
Конечно, есть оранжевый отпечаток ступни у GOM pleyer-а, и какие-то квадраты на VMware - но они так же индивидуальны и узнаваемы.
Так что я конечно же с самого начала отвергал глобусы и доллары, но последний раз (Улыбающийся) выскажусь за 7-й вариант.
Хотя у меня однажды мелькнул сломаный мастерок )
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  рулевой ( Слушатель )
21 июн 2010 22:41:34


Какая разница сколько тысяч или миллионов штемпелей производится ежедневно.
Тут ведь некое изящество в жестах наклевывается: поставить штамп – значит формализовать нечто, типа ярлычок тиснуть, клеймишко приобщить.

Самая мощная идея сайта – нечто неочевидное, ибо слишком большое и сложное, увидеть и так разложить по полочкам, чтоб каждый пенсионер (к примеру, из Совета Федерации) сказал: Дык вон оно че Михалыч! И желательно чтоб сделал это с видом просветленного.

Штамп как символ того, что явление осознано, пронумеровано и квалифицировано как ГЛОБАЛЬНАЯ АВАНТЮРА.

Т.О:
1. логотип в виде штампа
2. шапка в виде чего-то, на что эта резолюция наложена.

Вопрос, как визуализировать глобальную авантюру которая разыгрывается сразу в нескольких плоскостях: в экономике, в политике, в военной сфере, в мировоззрении. Думаю тут без цитат из USD не обойтись. Все таки баксий предмет узнаваемый и как инструмент активно присутствует на всех перечисленных полях сражений. Целиком ему тут присутствовать - чести много, а вот фрагментарно… почему нет. Потом с ФРС денег взять за рекламу.
[url=http://images.yandex.ru/search?p=61&stype=simage&text=%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F&spsite=fake-034-1170004.ru&img_url=www.proliberty.com%2Fobserver%2Fall%2520seeing%2520eye.jpg,  http://images.yandex…723930.jpg]Фрагменты к примеру[/url]

PS «… вот девушка, на ней клейма ставить негде, а она еще с факелом и над Гудзоном».
  • +0.00 / 0
  • АУ