Логотип Глобальной Авантюры
96,391 349
 

  byte-s ( Слушатель )
21 июн 2010 00:52:46

Тред №229386

новая дискуссия Дискуссия  121

Не хочу показаться нудным, но я опять тут влезу со своими 16х16 ...  :)

Во-первых, стоит отделить дизайн шапки от дизайна лого. Тема изначально подразумевала голосование именно по логотипу. Другое дело, что шапка ДОЛЖНА содержать этот логотип в более-менее узнаваемом виде, вот от этого и стоит плясать, но начинать, очевидно, стоит всё таки с логотипа, а не с шапки.

Во-вторых, зачем я вообще тут всех достаю с этими 16х16? Нахрен они мне сдались? Дело в том, что лого делается не ради лого, а ради узнаваемости брэнда. Вот когда я вижу две зелёные стрелки, в голове сразу всплывает .. что? верно, Росбалт http://www.rosbalt.ru/. Знаменитый хитрый вензель Т сразу напоминает о http://www.nytimes.com/. Центрические ораньжевые круги -- инофорум http://www.inoforum.ru/... И т.д. и т.п. Лого -- это знак качества. Картинка воспринимается мозгом и обрабатывается ГОРАЗДО быстрее и легче, чем текст. Поэтому, пробегая глазами страницу какой-нибудь интернет-помойки обыватель сразу заметит лого Авантюры в рекламном слайдере и сразу же пойдёт туда, на Авантюру, дабы получить порцию высококачественной инфы и аналитикиПодмигивающий Зайдите на ЛЮБОЙ уважающий себя новостной или дискуссионный портал интернета -- знак качества присутствует везде, это просто правило промоушена и маркетинга.

И согласен с предыдущими ораторами, что не стоит концентрироваться на экономике в плане дизайна лого. Шапка с долларом в качестве фона -- это вполне нормально, а вот лого должно быть инвариантным -- всё таки на Авантюре туева хуча других не менее мощных тематических разделов, ни каким боком не односящихся к экономике.

ЗЫ. Кстати, интересная мысля проскочила! Вот лого, разумеется, надо сделать одно навсегда и все случаи жизни, это понятно. НО, так как талантов у нас тут, я так понял, хоть попой ешь, шапку можно время от времени апдейтить, как это, например, делает Google. Т.е. по-мере приближения пушного зверька, графика могла бы обновляться еженедельно (шапка полностью или какая-то её часть), а на этой ветке все будут в режиме нон-стоп предлагать свои варианты  :-* По-моему, будет забавно ... Проросли зелёные ростки -- а у нас бац, уже шарж в шапке на эту тему. Германию поставили на бабки -- ну дык изобразим её страдания в шапке сайта! Писец уже совсем близко -- сварганим депрессивную композицию с полярной лисичкой и лужей крови и кинем в шапку! И никому обидно не будет -- все местные профи смогут отметиться авторским креативом  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  kurill ( Слушатель )
21 июн 2010 08:43:19



- наблюдательная вышка (оценка риска, открытия, исследования) с основанием в виде А.

- график (оценка риска, открытия, исследования)

- Пушка с ? !, вопросы и ответы крупного калибра или рискованные вопросы и ответы.

- Знак качества с А, качественный анализ авантюристов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  avanturist ( Слушатель )
21 июн 2010 21:06:04


Иконка в трей и логотип - это совсем не обязательно связанные вещи. Пожалуйста - давайте обсудим отдельно варианты трей-иконок.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ