Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.
665,779 2,540
 

  Cutlass ( Слушатель )
25 июн 2010 11:46:41

Тред №230957

новая дискуссия Дискуссия  97

Цитата: ABStek
Позволю себе напомнить канву дискусси в которой Вы любезно решили поучавствовать.
Я: В Узбекистане имеется государственная программа обеспечения занятости населения, инвестиционная программа.
Оппонент: Инвесторы не идут
Я: Идут (привожу конкретные примеры, в частности МТС)
Оппонент: На простом народе это никак не отражается.
Я: Отражается (привожу конкретный пример, что сотовая связь стала дешевле)

И тут выходит Cutlass весь в белом: "А вот мой друг уехал, и на ТАПОиЧ самолёты не строятся, бе-бе-беПоказывает язык "

"Юра Шевчук - музыкант", - ни дать, ни взять.



1. с какого времени запущена программа поддержки занятости....?
2. входит ли в в государственную программу обеспечение заказами крупных предприятий (список выше)...?
3. имеется ли по вашему взаимосвязь между загруженностью данный предприятий и потерей этими предприятиями квалифицированного персонала...?
4. можете вместо "бе-бе-бе" привести контрагрументы относительно загрузки ТАПОиЧ заказами по производству модификаций Ил-76....?
Или у них уже документации нет...в Ульяновск вывезли...?
Кстати не просветите почему...?
Это же как то в разрез идёт с программой занятости населения.....:)
5. можете произвести анализ разницы стоимости 10шт.яиц, минуты исходящей сотовой связи и мб. интернет трафика в Екатеринбурге и Ташкенте....?
И рассмотреть эти показатели на фоне средних зарплат....

Интересно было бы узнать сферу Вашей деятельности и хотя бы примерное место  работы....
а то прям завидки берут....подскажу оставшимся там что бы в эту же грядку топали....

Я бы понял если бы руководство республики этими проблемами модернизации и занятости озадачилось 10-15 лет назад...когда Каримов уговаривал русских "остаться и работать на благо Узбекистана". Один знакомый свалил из Ташкента в те года и на вопрос в миграционной службе...:
" разве Вы не хотите работать на перспективное будущее независимого Узбекистана......?"
ответил буквально...:
"я хочу работать на будущее независимого Узбекистана...но я к сожалению его не вижу......"

Хорошо если Вы правы и действительно в головах у местных руководящих бабаев произошла переоценка ценностей и они на самом деле начали думать о чём то кроме попилинга. Я только порадуюсь за них и дорогой узбекский народ в следующий приезд.
В прошлый раз никакого особого оптимизма в глазах у людей я там не увидел...ни в Ташкенте ни в Самарканде.

Вообще в отличии от Казахстана и Киргизии насчёт Узбекистана очень мало  объективной информации.
Если Вы предоставите почтенной публике доступный её срез...то это уведёт обсуждение в сторону от обмена колкостями и будет сугубо полезно для сравнения местных среднеазиатских "игроков".
Отредактировано: Cutlass - 25 июн 2010 11:56:47
  • +0.61 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  abstek ( Слушатель )
25 июн 2010 12:51:59


Да вроде как она ежегодно на следущий год принимается. С какого года начали это делать - не знаю.

Цитата
2. входит ли в в государственную программу обеспечение заказами крупных предприятий (список выше)...?
3. имеется ли по вашему взаимосвязь между загруженностью данный предприятий и потерей этими предприятиями квалифицированного персонала...?



Вот чего не знаю, того не знаю. Как-то не довелось досконально этот документ изучать. Смысл вопроса в чём? Даже если не эти, ну так другие предприятия. Какая разница? Смысл в том, что этим вопросом занимаются не государственном уровне. О чём собственно и шла речь.

Цитата
4. можете вместо "бе-бе-бе" привести контрагрументы относительно загрузки ТАПОиЧ заказами по производству модификаций Ил-76....?
Или у них уже документации нет...в Ульяновск вывезли...?
Кстати не просветите почему...?
Это же как то в разрез идёт с программой занятости населения.....:)



Вот это и есть "бе-бе-беПоказывает язык". Ну да, не делают Ил-76 на ТАПОиЧ сейчас. Дальше что? Это единственный завод который с развалом СССР остановился?

Цитата
5. можете произвести анализ разницы стоимости 10шт.яиц, минуты исходящей сотовой связи и мб. интернет трафика в Екатеринбурге и Ташкенте....?



И не собираюсь. Ибо изначально некорректно сравнивать цену на центральном самом дорогом столичном базаре и х.з. где-то в областном городе. А почему бы не сравнить сколько стоит пообедать в центре Москвы и в центре Ташкента?

Цитата
Один знакомый свалил из Ташкента в те года и на вопрос в миграционной службе...:
" разве Вы не хотите работать на перспективное будущее независимого Узбекистана......?"
ответил буквально...:
"я хочу работать на будущее независимого Узбекистана...но я к сожалению его не вижу......"



Ага, "знакомый"Улыбающийся Эта байка гуляет по сети уже х.з. сколько лет. Как и про одноклассницу Лену Головач, в своё время.
  • +0.49 / 5
  • АУ
 
 
  Cutlass ( Слушатель )
25 июн 2010 13:09:34


Спросил потому как интересно было узнать с какого момента "озаботились".
В том то и дело что "озаботились" и простой ТАПОиЧ коррелируют со знаком "-".
Приведите кстати примеры по авиазаводам бывшего Союза которые точно так же "остановились" и стоят...?
Я разговаривал с  людьми...они утверждали что РФ и Узбекистан "не сошлись в вопросах богословия" во время переговоров по стоимости производства Ил-76.
То есть работать как "дядюшка Ляо" они не будут. Значит не будут вообще.
К Вашему сведению сравнивать Ташкент и Москву не совсем корректно..несмотря на то что оба города  - столицы.
Екатеринбург, "третья столица" для сравнения в этом плане как "областной город" гораздо оптимальнее.
По размерам, промышленности, населению, наличию метро и т.д.
Москва банально в 8 раз больше Ташкента.

Насчёт байки не скажу...поскольку работал с этим человеком...это во первых.
Судя по вашим словам сентенция сия достаточно избита...то есть имеет под собой определённые...достаточно массовые основания...это во вторых.
  • +0.82 / 10
  • АУ