Современные ВС США и Нато
9,452,000 20,069
 

  алекс_c1d605 ( Слушатель )
25 июн 2010 23:50:50

Тред №231210

новая дискуссия Дискуссия  70

Цитата: aleksandr2011
Не стоило мне это объяснять. алекс высказал МНЕНИЕ, которое не требует доказательств.


Вот, вот. На минусы мне если честно пофиг, давно я вышел из этого возраста. Кроме всяких неприятных вещей которые имеют привычку у нас случаться в самый неподходящий момент(три раза тьфу и по дереву постучал) у меня есть вполне определенное видение что усложнение вооружения ведет к его удорожанию и соответственнно сокращению объемов выпуска. И это касается не только американцев с их 187 ф-22. Но и нас. И даже СССР(несмотря на общий рост промышленного потенциала причем, чего сейчас не наблюдается) во время холодной войны выпускал например тех же истребителей с каждым следующим поколением в разы меньше. Достаточно сравнить объемы выпуска Миг-15 с Миг-29(пусть даже полностью программа его выпуска выполнен и не была). Повидимо в ближайшие десятилетия уровень производства вооружений достигнутый на пике холодной войны превзойден не будет. Американцы за 25 лет построили на своих верфях 80 атомных субмарин, 62 лос-анжелеса и 18 огайо, по 3 с лишним лодки в год, сейчас они надеются и не факт что им это удастся сделать серию из 30 вирджиний(фактически 1.5 лодки в год, а то и меньше), пларб же ранее 2020 г., а то 2025, ни одна новая ими не будет даже заказана. И опять сколько не говори что Россия приемница СССР, но она по демографическим, экономическим, военным и многим другим показателям до его уроня не дотягивает и смысл считать мощности по выпуску апл полностью оказавшихся на территории РСФСР в отдельности от общего потенциала СССР бесполезно.
Отредактировано: BlackShark - 26 июн 2010 17:08:20
  • +1.27 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!