При(-о)@балтика
3,886,680 16,820
 

  big_man ( Слушатель )
27 июн 2010 17:23:12

Тред №231584

новая дискуссия Дискуссия  93

Цитата: Lefthander
Я же не Степашин и не знаю, зачем он это сделал. Не думаю, что вы где-то получите ответ на этот вопрос.



просто так? памятник же людям, которые воевали против России, как белой так и красной. Может Степашину надоела госслужба?
  • +0.48 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  пипл ( Слушатель )
27 июн 2010 17:58:00

Да нет,похоже это "официальная  нынешняя прагматичная позиция РФ"Улыбающийся
Даже слишком прагматичная:
http://www.regnum.ru…98372.html
Этак прогнозу Авантюриста и не суждено будет сбыться.
  • +0.45 / 16
  • АУ
 
 
  big_man ( Слушатель )
27 июн 2010 18:23:42


Цитата
Более ясно Сергей Степашин высказался местному информагентству BNS еще в 2003 году. Вот этот пассаж: "До второй мировой войны государство было оккупировано (выделено мною - Д.К.) и это не забывается", а потому "должен пройти известный период осознания того, что у Эстонии и России больше общих интересов, чем различий".



Цитата
Только что МИД РФ еще раз заявил, что Россия не признает никакой оккупации Прибалтики и на этом поставлена точка. Эта позиция обоснована российским доктором юридических наук, профессором МГИМО, директором Центра международного права и гуманитарных проблем Станиславом Черниченко.

... ... ...

Вот и получается, что Сергей Степашин, кстати, президент Союза юристов России, невольно выступил против официальной позиции РФ, которая категорически осуждает переписывание истории "той" войны. (имеется ввиду Великая Отечественная Война)

... ... ...

Другое дело, что никаких гарантий встречных уступок со стороны Эстонии не было и нет.



по-хорошему, гнать взашей надо этого Степашина. Такое ЧМО должно быть изгоем.
  • +0.51 / 15
  • АУ