Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.
663,948 2,540
 

  Ajisai ( Слушатель )
28 июн 2010 09:08:28

Тред №231753

новая дискуссия Дискуссия  212

1. Не знаю что и писать...я в раздумье...щяз.

2. Как мне понимается, парламентская республика может быть эффективной если экономика является более или менее саморегулируемой.

3. А как раз таки этой самой регулируемости у КГ не наблюдается.

4. Как вывод, будет работать на авансы внешних спонсоров, как в той  ну, которая девчушек танцует по вечерам.

5. И как в Азии, где родовая община махровым цветом выступает, будут приучать электорат голосовать не за этого "бая", "бия", "демократа", а за ту партию или за эту партию? Не понимаю.

6. А о полномочиях парламента я еще подумаю вернее уже прихожу в "тихий ужас", наколем мы еще дров. Хотя, поживем увидим.
  • +0.74 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  TimsonM ( Слушатель )
28 июн 2010 15:52:57


Вам плохо понимается. Парламентская республика это когда призидент не может быть диктатором. Единственной властью в такой стране будет являтся народ представленный своими прокси (депутатами). А если вам очень хочется эффективности то езжайте в туркменистан или например в узбекистан, там парламентской республики нет и вы будете эффективно вкалывать за покушать.
  • -0.51 / 7
  • АУ
 
 
  Ajisai ( Слушатель )
29 июн 2010 06:14:56


1. Камрад, еще раз медленно и со вздохом перечитайте мой пост и мои опасения, особенно в связке с экономикой.

2. И на личность прошу не наезжать...без обид. А то Туркменбаши мне в качестве Президентской привели....Сами то хоть поняли, что написали?Подмигивающий
  • +0.49 / 3
  • АУ
 
 
 
  TimsonM ( Слушатель )
29 июн 2010 08:25:43


1) Ваши опасения не с экономикой связаны, а тем что парламентскую республику контролировать из вне трудно, можно сказать почти невозможно, так как нет единого рычага давления (президента) что и есть проблема для Медведева, а со 120 депутатами хрен договоришся, остальное слова, слова ....
Ктати если вы слушали прослушку Макса (младшего бакиева) выложеную на ютюбе, - так он прямым текстом об этом говорит - мол ВВП парламентская республика навиг ненужна, с кем он дела разводить будет?

2) По поводу туркменбаши, нет там давно никакого баши, с 2007 года президентом Туркменистана является Гурбангулы́ Мяликгулы́евич Бердымухамме́дов. Не слыхали о таком?
  • -1.08 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  repetitor ( Слушатель )
29 июн 2010 09:13:02

Слушайте,прекращайте этот бред генерировать.
Обезьяну с гранатой тоже тяжело контролировать,"нет рычага давления" и нормальный человек будет держаться от этого подальше.Пока граната не рванёт или обезьяна окончательно не потеряет к этому интерес.
В практическом плане-это минимум контактов,ноль деловых связей(точнее-полный прагматизм),максимум изоляции.
Россия входит в режим модераторстваУлыбающийся
По большому счёту,что далее будет с Киргизией-это проблемы киргизов,хотя ничего хорошего не светит.
Хватит тут уже выставлять Россию единственной пострадавшей стороной.Главные проигравшие-народ Киргизии,коим уготована роль Афганистана
Россия же переждёт и спокойно решит свои проблемы через пять-десять лет.
  • +1.03 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
29 июн 2010 10:14:54

модераторство, говорите? и Киргизия в режиме Афганистана?
Подскажите, а кто кого в Афганистане "модерирует"? насколько ВООБЩЕ можно о какой-то "модерации" говорить в условиях Афганистана?
  • -0.33 / 6
  • АУ