Мировой экономический кризис
53,191,939 93,541
 

  АЛЕКС... ( Слушатель )
29 июн 2010 02:29:35

Тред №232087

новая дискуссия Дискуссия  77

ФРС США может вскоре повысить ставки

29.06.2010 02:01, Вашингтон.  
Продолжение роста расходов потребителей и компаний в США, возможно, "скоро" позволит Федеральной резервной системе (ФРС) убрать из своего заявления в отношении процентной ставки фразу о "продолжительном периоде", заявил президент ФРС-Ричмонд Джеффри Лэкер в понедельник, сообщает Reuters.


В интервью при ответе на вопрос о том, может ли улучшение экономических условий позволить ФРС отказаться от своего заявления в отношении процентной ставки, Лэкер ответил: "Не сейчас. Возможно, скоро".


Лэкер сказал, что потребительские расходы растут "довольно уверенными темпами, учитывая обстоятельства", и что ФРС по-прежнему наблюдает рост расходов компаний на оборудование и программное обеспечение. "Это, вероятно, будет подталкивать экономику вперед".


Лэкер также отметил, что долговые проблемы Европы не повлияли существенно на его ожидания относительно экономического роста в США.

"буквально МЕСЯЦ-ДВА".


"не ростёт" вот эта фигня...)))

http://brillig.com/debt_clock/

13.050....
а жить-то надо!!! надо 700-900 млрд в июле рефинансировать,а европа собирается УЖИМАТЬСЯ!!!...))куды бечь?

А БЕЧЬ НЕКУДА.В ЮАНЬ "НАДУТЬ ПУЗЫРЬ" НЕ ПУСКАЮТ...и в рубль...)))

Глава МВФ Доминик Стросс-Кан приветствует решение Китая по юаню, но считает, что этого по-прежнему недостаточно. Об этом он заявил в беседе с журналистами в Вашингтоне.


"Мы все еще выступаем за ревальвацию юаня Китаем. Потребуется время, чтобы юань достиг нормальной рыночной стоимости", - сказал Стросс-Кан.


По его словам, ревальвация юаня - в интересах Китая. И даже сильный рост китайской валюты не устранит торговые дисбалансы.


Касаясь вопроса о встрече Большой двадцатки в Торонто, он отметил, что она прошла успешно, несмотря на различные цели участников.
Отредактировано: АЛЕКС... - 29 июн 2010 02:47:57
  • -0.31 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!