Мировой экономический кризис
53,192,347 93,541
 

  [r]Alex ( Слушатель )
29 июн 2010 13:49:15

Тред №232207

новая дискуссия Дискуссия  82

Цитата: papacarla
Я конечно же не автор теории, но...

...

Так вот теперь вы поразмыслите и ответьте на вопрос каким существенным образом может повлиять сущность одного того способа (неограниченного гос.займа) на конечные цели упр. гипера, если срок возврата кредита составит хотя бы 10 лет, а то и все 30???



Поразмыслил. Не дает покоя следующий вопрос -- чем эта ситуация некоего неограниченного займа в некоем будущем отличается от неограниченного займа по трежерям сейчас? Трежеря печатаются на срок 10 и 30 лет в количествах, которые СШП нужны. По сути -- это именно описанный вами неограниченный заем у ФРС. А сейчас гипера -- нету. И всем понятно что без каких-то шагов и не будет. Максимум что будет -- дефолт, и то маловероятно.

Потому и спрашиваю, что не вижу разницы между текущей ситуацией и гипотетической -- как будет осуществляться гипер технически?

Опять же, почему в случае закредитованной Греции речь идет только о дефолте, а когда о СШП -- то гипер? Нестыковка однако. Как бы понятно что гипера по евро не будет потому что у Греции не станка, но так и у СШП нет станка, как они могут устроить гипер?...


Цитата: Гринспен
Причин здесь несколько.
1) гиперинфляция разрушит всю долларовую инфраструктуру
2) снимет с долларового крючка всех кого не нужно (все долларовые кредиты сгорят).
3) не решит проблем в долгосрочной перспективе



Все верно. Только без реконктисты. А если с ней, то гипер реально нужен ПП. Я как уже написал выше, идеи о реконкисте разделяю, но технический вопрос о проведении гипера меня ставит в тупик.

Правда есть вариант и без гипера -- когда пылесос всосет все свободные баксы в трежеря, делается не гипер, а дефолт. Кому должен, всем прощаю. В море выводятся все АУГ, все минитмены становятся на боевое дежурство, и желающие выбить свои долги силой могут попытаться. Доллар разумеется теряет статус резервной валюты, но СШП и ФРС сохранены и продолжают действовать. При этом ФРС в общем все равно кому и чего принадлежит, она себе еще напечатает и что надо купит. Опять же, остаются другие должники по доллару, которых есть чем принудить долги отдать.
Отредактировано: [r]Alex - 29 июн 2010 13:59:19
  • -0.36 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!