Мир танков (World of Tanks)
3,819,890 32,511
 

  Neruda ( Слушатель )
30 июн 2010 15:44:28

Тред №232594

новая дискуссия Дискуссия  491

Ни разу не BlackShark танкист.

Вот не могу понять параметры пушек
Пример:

37мм ЗиС-18
Урон: 40/40/50
30 выст/мин
Пробивает: 58/92/19мм

и

45мм 20К
Урон: 47/47/62
30 выст/мин
Пробивает: 51/84/23 мм

Из всего написанного понятно только "выстр/мин".  :-[

Не могли бы на пальцах объяснить, что к чему.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Pachinert ( Слушатель )
30 июн 2010 16:03:01


Это не совсем на пальцах, но подойдет.

Если же требуется то как это объясняется в игре, то сюда: http://game.worldoftanks.ru/bachkov_5
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Shinsaku-To ( Слушатель )
30 июн 2010 16:55:05


Урон и пробиваемость даётся для трёх типов снарядов танковых пушек:

бронебойные/подкалиберные/ОФС

То есть ББ для ЗиС-18 пробивает 58мм, наносит урон 40; подкалибер пробивает 92, наносит урон 40; фугас пробивает 19, наносит урон 50.

При этом стоит помнить: пробиваемость и урон на практике не точно соответствуют табличному, на деле и то и другое прилетает с радномным разбросом (раньше было 50% от табличного в обе стороны, сейчас кажись меньше). Кроме того, угол попадания снаряда в броню тоже играет роль: может не пробить или срикошетировать, хотя по таблице в том месте пробивает.

Ещё тонкость: у осколочно-фугасных всё не как у людей. Если ББ и ПС должны пробить броню, чтобы задамажить, то ОФСу этого не требуется. Урон может нанестись даже без пробития (чаще всего это и происходит) по какой-то хитрозадой формуле. Чем толще броня — тем больше урона она абсорбирует. Также есть дополнительный модуль, противоосколочный подбой — он увеличивает абсорбацию урона ОФС на 15%. Плюс к этому ОФС критует чаще, чем ББ и ПС. В общем случае на вероятность крита также влияет калибр: чем толще, тем чаще.

На практике вся эта бадья выражается в том, что ББ снарядами выгодно стрелять по примерно равным тебе целям; голдовые подкалибры — по толстым; ОФС хорошо идёт против заметно более слабых и против заметно более сильных, кого ты не можешь пробить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Pachinert ( Слушатель )
30 июн 2010 17:16:32


Это ведь отсюда ноги растут у недовольства маусоводов, что пальнул по ним заведомо более слабый агрегат фугасом => пожар и взрыв?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Shinsaku-To ( Слушатель )
30 июн 2010 17:30:35

Ноги недовольства маусоводов растут из того, что они получили самый крутой танчег, а ногнуть всех так и не могут  ;D

А так Маус сложновато заковырять. Шанс криты навешать есть, конечно, но от одного-другого десятка среднекалиберных фугасов вряд ли ему поплохеет сильно -)

А вот крпнокалиберные 120+ мм — это да, это кого хочешь напряжёт, даже если ББ аналогичные ничего сделать не могут. Когда у меня БЛ-9 (топовая пуха ИС-3) была, я по танкам 9-10 лвл только фугасами и лупил, процентов 5-15 с выстрела, плюс в критах как ёлка в шариках.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  РЕКОНКИСТАДОР ( Слушатель )
30 июн 2010 17:33:08

Я на Т-46 ИС-7 отцарапал 11 процентов. С 23 попаданий по тракам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Pachinert ( Слушатель )
30 июн 2010 17:41:12


Вах! А водятел ИС'а что в это время делал? Кричал в чате "Ай, щекотно же!"?Улыбающийся
А что случилось ближе к 12-му проценту?Подмигивающий

Кстати, каково Ваше впечатление от Т-46? Я вот тут решаю на что Pz III A сменять... Думал на Лухсик нафармить. А тут гляжу - Т-46 вроде как и подешевше будет...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Shinsaku-To ( Слушатель )
30 июн 2010 17:47:24

Т-46 гуаноУлыбающийся Ни рыба, ни мясо. Светить не может (тормознутый), только пытаться по мере сил чужие ЛТ отстреливать.

А вот Лухс — чистопородный светляк. Очень быстрый и вёрткий.

По развитию: за Т-46 идет ветка советских тяжей, за Лухсом только Леопард, лучший светляк в игре пока что.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Fomor.Perm ( Слушатель )
30 июн 2010 17:47:28

мое, как владельца Лео - Т-46 унылое...гэ. В будущем, в клановых сражениях потребуются специализированные танки-застрельщики. И руки раскачивать надо именно под Леопард - ибо он именно что специализированный ЛТ. Потому и ветка тупиковая.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  РЕКОНКИСТАДОР ( Слушатель )
30 июн 2010 17:51:03

Ну убили меня... А мы всё равно бой сливали. А экипаж ИСа был занят ловлей Т-44. Правда не долго.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Fomor.Perm ( Слушатель )
30 июн 2010 17:31:35

есть такая история про Фердинанды, что у них внутри боевого отделения был крайне неудачно расположен дополнительный бак с горючим. После чего попадание фугаса скажем в лобовую броню не пробивало ее, но удар срывал бак с креплений и отбрасывал в боевое отделение, обычно по дороге обо что то ломая.


Ноги недовольства мышшшкопасов растут из ТЗ, выданного Гитлером. С моей точки зрения недомышко опасней на порядок. Он почти такой же верткий как ИС-7, вооружен не хуже, а стоит дешевле.


Бросьте. Убивать мышшшко с помощью танков и пт-сау - это извращение. Мышшко убивается артами. В этом и есть замысел игры. 152 мм фугас Веспы сносит с мышшшки примерно 10-15%. Я именно так убил.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Shinsaku-To ( Слушатель )
30 июн 2010 17:40:40


Тут в чём цимес — фугас арты бьёт в крышу. Крыша тонкая, фугас дамажит сильно (зависит от брони урон). Поэтому арты 152мм и могут тяжи ковырять.

А вот прямой наводкой — как-то скажем кисло. На не самом живучем ИС-4 пяток СТ или низкоуровневых ТТ не напрягает — если к ним кавалерия из-за холмов не прискачет, то запинать не проблема.

Кстати, ещё момент: с целью задамажить фугасами тяжей лучше всего бить в башню. Тогда сплэш уходит на крышу с тонкой бронёй, что способствует.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Слушатель )
30 июн 2010 17:51:53

Очень зря. Тигр с помошником или пара Т43/Т44 предпочтительнее в поединке с ИС-4.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Shinsaku-To ( Слушатель )
30 июн 2010 18:34:14

Ну и что этот тигр сделать-то может? Он меня не пробивает, фугас у него слабый. Разбирается с гарантией. "Помощник" там, понимаю так, для массовки и постреливания по гусеницам. Не вижу проблем.
  • +0.00 / 0
  • АУ