Мир танков (World of Tanks)
3,820,242 32,511
 

  Topmo3 ( Слушатель )
30 июн 2010 16:04:56

Тред №232600

новая дискуссия Дискуссия  577

Через черточку - для разных типов снарядов.

Сам ездил в песочнице на БТ-2 с 37мм, т.к. точность побольше. Ну и скорость решает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  BlackShark ( Слушатель )
30 июн 2010 16:40:35


БТ-2 намного отстойнее Т-26, маневренность и поворотливость на нуле, скорость их не компенсирует. Жутко недоволен был этим танком.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Pachinert ( Слушатель )
30 июн 2010 16:49:50


Хм, у меня все ровно наоборот. Сам сейчас к Т-26 с трудом привыкаю. По ощущениям, радиус поворота у БТ-2 и в самом деле выше, но все же, когда есть возможность носиться по базе противника в течение нескольких минут под огнем аки бешеный таракан - эт дорогого стоит...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Слушатель )
30 июн 2010 18:58:27


1. Мой танкистский опыт жутко протестует против катания под огнем среди боевых порядков противника аки бешеный таракан (знаю, что игра, но..). Тем более, встречался уже с людьми, которые сразу начинают шарашить СО (сосредоточенным огнем нескольких танков) и сказка кончается даже на скорости 55-56. Предпочитаю красться, прятаться в складках, обходить, учитывая то, что на товарищей по боевой линии, как в жизни, тут рассчитывать нельзя - там одна школота, и у них тактика измеряется уровнем "чуваки, ломимся!" или "чуваки, не ломимся"(с). Ну, в крайнем случае - влево или вправо. И то ломятся как бараны.

2. Потому считаю, что кататься надо слаженными командами по 2-3 и более танков (рандом мешает, знаю, пока), огонь вести только сосредоточенный огнем пар или троек по примеру ведущего (лучше иметь тимспик), особенно против танков быстрых или сильно вооруженных или защищенных, максимально использовать рельеф, НИКУДА нафиг не ломиться даже на скоростных ЛТ. Потому мне Т-26 нравится, а БТ-2 считаю бесполезным отстоем (хотя кататься, конечно, на нем весело... по прямой). Все более-менее наблюдаемые мною в песочнице попытки прорыва на скоростных БТшках оканчивались их чадящими кострами, если противостояли не полные дети...но детей там полно, да. А на маневренном Т-26 можно и цели светить, и среагировать на появление скоростного раздолбая на БТ-2.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  РЕКОНКИСТАДОР ( Слушатель )
30 июн 2010 19:04:07

Пришёл к тому же выводу, но раньше. Продолжаю шокировать сокомандников сидящим в кустах Т-46, деловито поводящим длинносвольной пушкой.... с бронепробиваемостью 75мм
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Слушатель )
30 июн 2010 19:10:09


Боевой Устав Сухопутных Войск рулит в любой ситуации. И все, ему сопутствующее.

Т-46 с такой пушкой - это, типа, "Спрут-СД" местный?Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  РЕКОНКИСТАДОР ( Слушатель )
30 июн 2010 19:20:53

АГА. Редкая скотина)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Fomor.Perm ( Слушатель )
30 июн 2010 19:22:26

ну да. стрельнул - меняй позицию, пока не прилетело что-нибудь.
Как говорит нам логика и, по-моему, Устав, победа лежит во взаимодействии родов войск. Я вот очень люблю и уважаю самоходные гаубицы. У них кстати есть два секрета:
1. Артиллерию противника неплохо видно по трассе снаряда. Даже если в гаубичном прицеле никого нет, а трассы начинаются из какого-нить кустика - этот кустик по определению достин фугаса. Даже если не убьет, заставит менять позицию и демаскировать себя.
2. Артиллерия также может определить направление главного удара (хотя с этим ЛТ справляются лучше) - по ломающимся препятствиям - деревьям и домам. Да, платформы противника не видны, но вот разрушения, производимые или произведенные ими - преотлично. Возможно это и баг, но возможно и фича.


применительно к песочнице это как раз Т-26 или Pz-35(t). У них хотя бы есть броня.


а там просто - поймать в прицел и нажать кнопку T. Сразу появляется сообщение (атакую такого то)


они идут по возвышенностям за спинами танков в 150-200 м и прицельно стреляют издалека.


Это пока так. Дело в том что легкие танки от самоходов почти не отличаются по скорости и, главное, скорости поворота башни и скорости точного наведения. Когда у вас в руках будут мамонты (случ чо - кредитов подкинем) вы заговорите по-иному. Из ТТ в ЛТ попасть можно а)случайно б)специально - но до боли жалко, ибо снаряды конечны, а стоят как сам ЛТ целиком. Вообще, на СТ зачастую проще задавить ЛТ, чем застрелить. И еще учтите одну вещь - в песочницу почти не ходят грамотные арты, им там скучно. Когда вы увидите как гаубицы рвут на части танк 10го уровня - вы вынуждены будете зауважать этих мрачных, но полезных ребят.


Сильно городских карт всего то одна. И еще две, где есть серьезные препятствия для укрытий.


Об БТ! Кстати, БТ может таки додавить на 10-15% с разгона Бизона. Правда, тоже пострадает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Fomor.Perm ( Слушатель )
30 июн 2010 19:08:49

Совершенно верно. Умные люди так и делают. Вперед лезет бронированный мастодонт типа ИС-4 или недомышки. Вокруг вьются СТ типа Т-44. Командующий подает <атакую такого-то> И вся орда концентрированно бьет его. И это гарантированный залог победы. Главное ехать зигзагом - а то наведет кто то артиллерию, а арты научились грамотно бить на упреждение. Если еще рядом в кустах крадется снайпер в лице ПТ-САУ то вообще просто прекрасно.


артиллерию надо полагать наводить будем святым наитием? Кроме того задача ЛТ прежде всего вскрыть позиции артиллерии противника и организовать контрбатарейную борьбу. У кого арты живы - тот и победил как правило.


есть еще такая мерзкая штука как танковый таран.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Слушатель )
30 июн 2010 19:16:22


Я пока в песочнице воюю. Таких не видел.

Цитата
Вокруг вьются СТ типа Т-44. Командующий подает <атакую такого-то> И вся орда концентрированно бьет его. И это гарантированный залог победы.




Надо по тимспику или скайпу.Игровые инструменты ведут к поражению. Или просто - я стреляю в чела, и все сразу поддерживают.

Цитата
Главное ехать зигзагом - а то наведет кто то артиллерию, а арты научились грамотно бить на упреждение. Если еще рядом в кустах крадется снайпер в лице ПТ-САУ то вообще просто прекрасно.




ПТ-САУ хороши в обороне. В атаке им тяжело. Ну, тех, которых я видел.

Цитата
артиллерию надо полагать наводить будем святым наитием? Кроме того задача ЛТ прежде всего вскрыть позиции артиллерии противника и организовать контрбатарейную борьбу. У кого арты живы - тот и победил как правило.




Совершенно не как правило. Вынести артСАУ не так и сложно и без беготни, а смертники из Корпуса Специальных Атак им. Кристи со стороны противника будут отстреляны или 37-45мм, или автоматами, главное - держать направления.  А в городе вообще толку нету от артСАУ - жмись себе к стенам и все.

Цитата
есть еще такая мерзкая штука как танковый таран.



На БТ? Ну-ну.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Системный администратор ( Слушатель )
01 июл 2010 00:14:10


Ягдпанцер или СУ-100 хороши и в атаке.

ЦитатаСовершенно не как правило. Вынести артСАУ не так и сложно и без беготни, а смертники из Корпуса Специальных Атак им. Кристи со стороны противника будут отстреляны или 37-45мм, или автоматами, главное - держать направления.  А в городе вообще толку нету от артСАУ - жмись себе к стенам и все.


САУ выносят средними танками соло, если база не защищена, либо своими САУ по засветке ЛТ. В городе -стрелять сложнее, но грамотная САУ положит фугас на крышу не особо напрягаясь, а в миномётном режиме стены и дома вообще не помеха. Опять же, я из СУ-26 убивал ЛТ прямой наводкой. 122 мм в упор - "гори-гори, моя звезда".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Ripbl4 ( Слушатель )
30 июн 2010 19:20:32

Поддерживаю целиком, самому скучновато помирать, или побеждать=))
Недождусь того момента, когда можно будет толпой покататься, хотя наверное это только в клановых боях такое будет, а рандом так и оставят, что бы баланс не нарушать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Hav0c ( Слушатель )
30 июн 2010 20:18:02


Толпой покататься можно хоть сейчас.Нужно в тренировочном бою просто создать свою комнату.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Neruda ( Слушатель )
01 июл 2010 00:40:31

А вот с этого места пожалуйста по подробнее
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Hav0c ( Слушатель )
01 июл 2010 01:11:15


Под кнопкой "В бой" есть вкладочка,там нажимаете "тренировочные бои",потом создаем комнату и приглашаем туда друзей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Neruda ( Слушатель )
01 июл 2010 01:22:15


ТОПИКСТАРТЕР- обязуй усех, усем С ГА завеси по никам друзей в кантакт листе. Дай иструкцию

Видел мельком, что можно создать в чате свой канал, а вот оттуда ринуться в бойможно!?, Сам счас на работе посему прогнать тест не могу.

ЗЫ:
BlackShark, а какой у Вас ник? Обязуюсь при встрече, отдать честь, возможно даже подколиберным.  ::)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hav0c ( Слушатель )
01 июл 2010 01:36:32


Можно.Я создал комнату,назвал "авантюра",заходитеУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ратибор ( Слушатель )
01 июл 2010 11:35:30


Комнаты, видимо, создавать надо заново после выхода из игры их инииатора.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ripbl4 ( Слушатель )
01 июл 2010 13:35:37

Итак - обязую всех добавить всех в контакт-лист для удобства и проведения совместных покатушек.

Как добавлять в друзья (дублирую также в первый пост):

Шаг 1

Шаг 2

Шаг 3

Шаг 4


зы: только заметил - радист в экипаже 34ки - Леонид Хренов, прям как в анекдоте про болгаринаВеселый
Плюс еще ляп - звания сержанты у всех, а на погонах как бы звездочки мл. лейтенантов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pachinert ( Слушатель )
01 июл 2010 13:45:48


Попробуем...
Да и совместную тренировку-другую провести было бы не грех. Мне бы точно помогло, а то у меня творческий кризис...Шокированный Да и практики именно КОМАНДНЫХ действий у меня - ноль.

Кстате. А вот Havoc меня позвал вчерась в тренировочную, это ведь без добавления в друзья не происходит, так? То есть он у меня в друзьях уже должен быть?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mr.CKOTT ( Слушатель )
01 июл 2010 13:50:06

Ну я только вечером, как обычно ближе к 21-00 по МскУлыбающийся. А так- с удовольствием.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ripbl4 ( Слушатель )
01 июл 2010 14:04:11

а мы вчера пробовали с Реконкистадором, Havoc, voila. Ниче так, весело, только народу маловато.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Hav0c ( Слушатель )
30 июн 2010 17:07:40


Ну не знаю,один на один я эти Т-26 как семечки щелкаю.Главное на Бт-2 поставить 23-мм орудие.
  • +0.00 / 0
  • АУ