Мировой экономический кризис
53,202,129 93,541
 

  Kawabanga ( Слушатель )
01 июл 2010 23:00:33

Тред №233106

новая дискуссия Дискуссия  91

Стопятьсот раз читал форум захотелось самому ченить написать)
Я вот думаю - какой бы он ни был, кризис, спад, или что иное такое же непозитивное, в целом в мире это не от того, что все вдруг расслабились и перестали работать (хотя многие может быть и расслабились, например Америка-Европа, но я там не был). С точки зрения меня, в отдельно взятой нашей стране, люди пашут как негры, чтобы хоть чем-то свою ситуацию улучшить. А тут такое но... не так все просто и легко... Будь ты хоть трижды любящим работать и трудягой, хрен ты обеспечишь себя на том же уровне, как всякие хитрожопые искатели выгод, "эффективные" спекулянты биржевых бумажек, ну или дензнаков.
Вывод-1: То что локально в отношении меня и страны точно так же работает и глобально на весь мир. Пример прост и всем понятен - пиндосы, европы и.. вроде всё, стригут котлеты и не морщаться пока на них вкалывают роботяги (н-р. Китайцы). Строили, строили, и наконец построили... такую систему, отсюда
Вывод-2: Что делать-то будем, Михалыч? Это же несправедливо! Спора нет, жизнь несправедлива. Всю сознательную жизнь я наблюдаю что при деньгах и ништяках оказываются те, кто подсуетился, что-то вымутил, где-то за папашей устроился, а не те, кто реально делает работу. Тот, кто реально работает, по сути кормит и себя, и ещё 3-4 человека-халявщика. Так же и в общем на весь мир. Отсюда
Предложение: В свете возможного предстоящего обвала всей этой системы (хотя этот самый провал мог быть запланирован и предусмотрен хитроПоПами, и все пойдет как им надо) придумать способ воспользоваться слабостью порочной системы и ИЗМЕНИТЬ её.
А вот как её изменить, чтобы она устраивала большинство, это и нужно узнать.
Не просто новости просматривать по форуму или дискуссии разводить, как оно все устроено.
Да всё всем уже понятно как устроено! Дальше что, смаковать подробности развала пиндосов со товарищи? Да мне насрать что деривативы - зло! У меня нет ни одного. Почему я должен из-за них страдать? Делать что-то надо.
Проблема: Что конкретно делать и не обломаться, я не знаю. Но хочу найти. Отсюда
Главное предложение: А давайте все подумаем, может у кого и родится здравая мысль, как изменить эту порочную систему с тем, чтобы она соответствовала ожиданиям большинства?
За наивность прошу не пинать. Я действительно так думаю.
Отредактировано: Kawabanga - 01 июл 2010 23:24:19
  • +3.59 / 92
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!