Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.
669,636 2,540
 

  Cyrus ( Слушатель )
02 июл 2010 10:25:30

Тред №233193

новая дискуссия Дискуссия  62

Уважаемый ursus, вы не правы. Во-первых сообщение которое привел Monegasque расположено на казахстанской площадке и очень похоже на вброс. Во-вторых подтверждение ему нет, пока нет, а слухи и домыслы очень противная вещь: рождаются легко, а искореняются очень муторно. В-третьих криминальные элементы не разделяют людей по национальности и это нужно понимать.
Так же вы не совсем правы по поводу "сами виноваты". Есть две позиции относительно этого. Первую вы собственно озвучили, вторая выглядит так "знать в чем ты совершил ошибку и иметь смелость нести за это ответственность" и вот эта вторая, очень легко сворачивается в "сами виноваты". Я не буду говорить за все сообщество ГА, но лично себя я отношу именно ко второй категории.
На перекликающиеся тезисы  Alex_P и ursus отвечу так: русские как таковые уже давно стали супер этносом и как бы не было печально для кого-то, но это эволюция социума. Действительно для Империи не важно какой у тебя говор или цвет кожи, главное что бы ты был частью культуры Империи и работал на её благо. В истории таких примеров очень много. Но в то же время, я считаю, что стержневой нацией должны быть именно русские, в том определении черт в котором обычно они всплывают у различных сект, ну к примеру арии или русы. Однако для этого нужен не просто адекватный подход, нужно гораздо больше. На мой взгляд у Российской Империи в этом плане получалось лучше чем у СССР, но даже 3х вековой "эксперимент" не дал однозначно положительного результата, а это значит, что утопии не будет еще очень долго. Поэтому глупо пенять на ненужность России русских за рубежом, не все из них готовы стать материалом для будущих побед и поражений, некоторых устраивает и позиция "уникальности" среди чужих. Я с таким подходом знаком не по наслышке, увы  :(
  • +0.88 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!