Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.
669,478 2,540
 

  ursus ( Слушатель )
02 июл 2010 16:06:24

Тред №233338

новая дискуссия Дискуссия  74

Цитата: Mong
Я отрицаю ваш концепт "Русского народа", как главной ценности Российской Империи. Главная ценность Империи - это сама Империя. И только потом - идут её граждане, народ. А интересы "соотечественников за рубежом" идут уже после интересов Империи и её граждан (вне зависимости от национальности последних).

Но вам, как убеждённому русскому националисту, это, разумеется противно и дико. С вашей точки зрения Россия должна убить себя об стену и как можно быстрее. Недождётесь.




 Ну, это понятно. В вашей "империи" русские - только расходный материал, а ценностью являются другие и другое. Только я вас огорчу - это не империя, а бандустан. К тому же, чтоб брякать именованием "империя" - его нужно заслужить. Я не помню ни одной империи, в которой основным признаком было - отказ защищать интересы народа, составляющего 90 процентов её населения.
Вы говорите не об империи,а о некоем Хозарском Каганате.

С моей точки зрения Россия - эта страна, созданная Русским народом и в интересах Русского народа. Другой России - не бывает. Всё остальное - это "Другая россиятм"
В этом случае, Россия вовсе не "убивает себя об стену", а выполняет то, что она выполняла на протяжении тысячелетия - защищает интересы русского народа, вне зависимости от цвета ксивы и места расположения. Просто потому, что это - Русский Народ.

Впрочем, вам, как интернационалисту, это всё кажется диким, для вас русский народ - только расходный материал, которым можно оплачивать всё. Только позиция эта - ошибочная. Как показывает опыт.
И когда в 90 году, ваши единомышленники, русским народом расплатились за право разгромить Россию, превратив её в скопище "независимых" государств - то вместо ожидаемых кисельных берегов - они же ввергли РФ в виток кровавого сепаратизма и этнических чисток, по отношению к самим же русским. Вы думаете - им это мы когда-то простим? Напрасно.
  • -0.74 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Mong ( Слушатель )
02 июл 2010 16:27:17


Один сплошной, безостановочный троллизм.

Россия в нашей империи является высшей ценностью. Русские - а точнее - граждане империи - на втором.

Я тоже не помню. Россия от защиты своего народа точно не отказывалась. Однако неоднократно в своей истории жертвовала частью, чтобы спасти целое.

А это потому, что вы националист, а не имперец. Просто всё. Вот у вас национальность и выпирает на первое место. А Россия - это получается просто клуб по интересам.

Для меня русский народ - это народ моей страны. И если в 1941 для спасения страны нужно было расплачиваться его жизнями - значит так было нужно.

А вот это - момент истины. В 1990 году Россию разгромили ВАШИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ - националисты. Украинские, грузинские, чеченские, русские, прибалтийские. Совместными усилиями, громко крича об интересах народа, они уничтожили Империю. А мои единомышленники - не сумели им помешать. Но не беда, часть России спасти всё таки удалось. Сохраним её - вернём всё, что было утеряно.

Конечно, не простите. Ну да не беда, переживём.
  • +0.47 / 19
  • АУ
 
 
  ursus ( Слушатель )
02 июл 2010 16:40:12


Позвольте уточнить - русский язык для вас- родной? Я не совсем понимаю, что вы пишите.
  • -0.33 / 19
  • АУ
 
 
  ursus ( Слушатель )
02 июл 2010 16:51:20


У вас опять логическая нестыковка.
Мои единомышленники - это русские люди, считающие разрушение России на улусы - преступлением. В то же время - именно вы доказываете ПРИОРИТЕТ неких "государственных" властей отложившихся территорий над законным правом населения России - русского народа - на жизнь и безопасность на своей земле. Одновременно, вы отказываете ему в защите со стороны РФ - посокльку это нарушает пост-перстроечные схемы деления России на улусы, и проимвопоставляет единство Русского народа - властям улусов, вынуждая руководство РФ выступать как гаранта единства русского народа на территори России. Это для вас неприемлимо, как было неприемлимо никогда для Ельцина или Горбачова.

Так в чём отличие вашей позиции, от позиции тех, кто требовал разрушения СССР и передачи населённых русскими территорий - под власть этнических кланов? Вы сейчас пропагандируете то же самое.
  • -0.33 / 22
  • АУ