Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.
669,629 2,540
 

  Monegasque ( Слушатель )
02 июл 2010 17:23:13

Тред №233366

новая дискуссия Дискуссия  369

Цитата: D9ID9I ALT2
Мне все равно не понятны требования к государству Россия.



Как видите никто ничего не требует. Даже прикормленные и контролируемые местными властями лидеры русских объединений.

Несет ли ответственность за своих граждан страна, которая послала своих граждан охранять свои границы (казаки и переселенцы Российской Империи), несет ли ответственность за своих граждан страна, которая их послала создавать промышленность и научные школы (принцип распределения после окончания ВУЗов в СССР, когда выпускников просто направляли на работу не спрашивая их согласия)? Я полагаю, что несет. И обязана защищать их интересы (как они защищали интересы страны) и предоставить возможность вернуться. С возвратом такая история, что после реформ СССР все накопления сгорели, и сразу после разделения СССР по национальному признаку русских в сфере экономики (возможности зарабатывания) отодвинули. Заводы позакрывали (подавляющая часть русских в республиках - рабочие специальности и инженеры), и у них нет средств на переезд. Нужно ли им помочь, если они хотят переехать? Я полагаю, что нужно.
  • +1.07 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (61)
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
02 июл 2010 17:50:15

Я-то как раз вижу требования со стороны "соотечественников", что бы не русские добровольцы, вне зависимости от гражданства, рванули на защиту друг друга, а "ельцинский обрубок под названием РФ" взял на себя это обязательство.
Если речь идет о том, чтобы задаваться вопросом, почему русские всего мира не впрягаются за русских в Киргизии - тогда да, вопрос сформулирован корректно.
Показательно, что в обращением про попытку грабежа русской женщины от организации русских в Казахстане, вышел следующий казус. Я сегодня зашел по ссылке "обсудить публикацию" под обращением, которая линкует на форум русских в Казахстане. Знаете, сколько там постов по обсуждению этого обращения было к сегодняшнему обеду? Ноль  8)
Цитата    
Несет ли ответственность за своих граждан страна, которая послала своих граждан охранять свои границы (казаки и переселенцы Российской Империи), несет ли ответственность за своих граждан страна, ...
Заводы позакрывали (подавляющая часть русских в республиках - рабочие специальности и инженеры), и у них нет средств на переезд. Нужно ли им помочь, если они хотят переехать? Я полагаю, что нужно.


Мое мнение - РФ не может нести за это ответственность. РФ - не СССР, как бы кому этого не хотелось, это уже совершенно другое государство. Если Вы имеете ввиду ответственность именно государства.
Про помощь в переезде - тысячу раз ДА. Более того, в свое время в дискуссии по КР говорил, что бороться надо не за какой-то там филькин документ, а за очень упрощенную процедуру получения гражданства РФ.
И программу по переселению делать нормальную, а не ту, которая сейчас есть.
  • -0.21 / 19
  • АУ
 
 
  fat_nick ( Слушатель )
02 июл 2010 18:00:32


толерантность головного мозга, которая тотально поразила власти, СМИ и интеллигенцию, оставляет только два варианта:

1. пущать всех

2. не пущать никого

А всего-то нужно, установить составной критерий, формально совершенно без упонимания ужасного слова "Русский", но который эффективно отфильтровывает киргизов.
  • +0.30 / 10
  • АУ
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
02 июл 2010 18:13:17

Толерантность головного мозга имхо - это когда говорят о многонациональной империи с "фильтрацией киргизов".
  • -0.53 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  fat_nick ( Слушатель )
02 июл 2010 18:19:44


так вы про РФ говорили, а не про СССР. Вам очень нужны первозданные киргизы в качестве граждан РФ?  8)
Толерантность замучала?

Надо фильтровать, разумеется.
  • +0.22 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
02 июл 2010 19:02:14

Вообще-то реплика была относительно "ымперского подхода". Я озвучил позицию "РФ обязана защищать своих граждан". Те, кто заявляют, что РФ должна защищать по нацпризнаку, должны понимать, что их последующие рассуждения про ренессанс Империи при условии фильтрации ее будущих граждан страдает трусо-крестиковым подходом.
  • -0.50 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  fat_nick ( Слушатель )
02 июл 2010 20:15:32


1. угроза для русских в Киргизии существует. Узбеков местные уже зачистили.

2. почему вы упрямо не жалаете соглашаться с тем, что РФ должна обеспечить безопасность русских в Киргизии? Как это воспрепятствует "ренессансу Империи"? Если, не дай Бог, там опять случится резня в стиле Ош-1990 и РФ сделает вид, что её это не касается, то это повысит котировки "ренессанса Империи"?

3. РФ она из вакуума возникла? откуда тогда у вас слова про "ренессанс Империи"? Значит есть непрерывная нить истории. Вы наверное в курсе как так оказалось, что в Киргизии живут русские.

мой вывод: следуя вашим рекомендациям, нельзя построить ни национальное государство, ни империю
  • +0.07 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
02 июл 2010 21:10:02

Эта угроза существует практически везде, не только в Киргизии.
Цитата
2. почему вы упрямо не жалаете соглашаться с тем, что РФ должна обеспечить безопасность русских в Киргизии?


Читайте внимательнее, я уже все выше высказал. Государство защищает своих граждан, а племя - сородичей. Берите подручные средства и езжайте с товарищами в Киргизию, становитесь на защиту "усадьб". Если сможете выработать критерий, кто из местных русских достоин Вашей защиты - 100% русский, 50% русский/50% узбек, 25% русский/50% таджик/25% хохол.
Цитата
3. РФ она из вакуума возникла? откуда тогда у вас слова про "ренессанс Империи"? Значит есть непрерывная нить истории. Вы наверное в курсе как так оказалось, что в Киргизии живут русские.


РФ - государственное образование с 1991 года. Империя - понятие более обширное.
Цитата
мой вывод: следуя вашим рекомендациям, нельзя построить ни национальное государство, ни империю


На здоровье  :)
  • -0.31 / 15
  • АУ
 
 
  Monegasque ( Слушатель )
02 июл 2010 20:18:22


У них форум неправильно настроен. Там все темы в кучу.



Хотелось или не хотелось, но государство - это не фирма однодневка. Долги были признаны и выплачены. Это что касается материальных аспектов (и за Российскую империю и за СССР). А моральные аспекты поважнее будут. Если мое государство, за которое бились мои предки, шли на  жертвы мне оказывается чужим (по Вашему Россия должна с удивлением посмотреть на русских в нац республиках и спросить "а вы кто такие ваапще? вас тут не стояло!"), то кто будет биться за такое государство-то???? Лохотрон какой-то, а не государство.  Еще раз говорю: Государство - не фирма одноневка. Може где-то в Европе или Африке. Почитайте историю России. Тот размах, которым так принято гордится, был обеспечен теми людьми, которых вы предлагаете вычеркнуть как ненужных. И не нужно бояться разграничений по этническому признаку. Это делают все государства. В Средней Азии это даже модно. Не старайтесь быть святее Папы.
  • +0.99 / 8
  • АУ
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
02 июл 2010 20:58:37

Да я поискал. Ни чего близкого не нашел. Зато там очень интересное открытое письмо Назарбаеву есть.
Цитата
Хотелось или не хотелось, но государство - это не фирма однодневка. Долги были признаны и выплачены. Это что касается материальных аспектов (и за Российскую империю и за СССР).


Я за материальные аспекты тут не буду, офтоп все же.
Цитата
А моральные аспекты поважнее будут. Если мое государство, за которое бились мои предки, шли на  жертвы мне оказывается чужим (по Вашему Россия должна с удивлением посмотреть на русских в нац республиках и спросить "а вы кто такие ваапще? вас тут не стояло!"), то кто будет биться за такое государство-то????


РФ признала и продолжает признавать республики бывшего СССР в качестве независимых государств, с соответствующим правом решать самостоятельно внутренние вопросы и не влазить в отношения с его гражданами как со своими. Берите гражданство РФ и требуйте, а мы тут поддержим. Кстати, думаю Вы согласитесь, что прогресс в вопросе заботы о собственных гражданах за рубежом при Медведпутах разительный, примеров тому множество.
Цитата
Лохотрон какой-то, а не государство.  Еще раз говорю: Государство - не фирма одноневка.


Термин "государство" необходимо в данном контексте рассматривать в юридическом и правовом аспектах, иначе будем до усрачки философствовать или заниматься эльфизмом.
  • -0.52 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Monegasque ( Слушатель )
02 июл 2010 21:12:01


Речь не о том, чтобы Дума принимала законы для Киргизии или Казахстана. Речь о том, чтобы Россия реагировала на нарушения прав русских, которые противоречат и внутреннему законодательству этих стран, но на это закрывают глаза. Речь о том, чтобы провести разделение свой-чужой по этническому признаку, как во всех странах и предоставить своим (законодательно) и преференции в ведении бизнеса (если хотят остаться, в частности на Алтае немцы этническим немцам поставили и маслобоенные заводы и сыроварни) или право вернуться, с предоставлением гражданства в кратчайшие сроки. Бюрократическая волокита уничтожает все сбережения, возможности трудоустроиться нет.
  • +0.42 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
02 июл 2010 21:37:32

Это не правда, реакция России присутствует практически всегда. Выступление Нестеренко по Киргизии есть и на этой ветке. Более того, как бы тут многим не хотелось, но конфликт в Киргизии не принял антирусской направленности.
Цитата
Речь о том, чтобы провести разделение свой-чужой по этническому признаку, как во всех странах


Опять двадцать пять. Какому этническому признаку? У нас их 195 по крайней переписи, в т.ч. киргизы и узбеки. Или "Россия для русских"?
Цитата
и предоставить своим (законодательно) и преференции в ведении бизнеса (если хотят остаться, в частности на Алтае немцы этническим немцам поставили и маслобоенные заводы и сыроварни) или право вернуться, с предоставлением гражданства в кратчайшие сроки. Бюрократическая волокита уничтожает все сбережения, возможности трудоустроиться нет.


Вы как-нить прикиньте, во сколько ФРГ обошлось объединение с ГДР, репатриация и поддержка немцев в развалившемся СССР. Если скажете, где взять деньги - добро пожаловать.
Я-то только ЗА поддержку, но если денег нет - о чем разговор? Да и кого поддерживать? Чистокровных арийцев Русских? А татарам с украинцами Вы чего, кукиш покажете?
  • -0.77 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Monegasque ( Слушатель )
02 июл 2010 21:50:57


Не путайте теплое с мягким. Киргизы не могут быть репатриантами, поскольку у них свои государства. Чего усложняете-то на ровном месте? Якут и чукча может быть репатриантом, у него дом здесь, в России. А киргизы и узбеки - не могут.
  • +0.98 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
02 июл 2010 22:11:57

Это Вы, на мой взгляд, упрощаете. Если объявить, что право на репатриацию имеют только те народности, которые не имеют собственного гос-во, непоняток будет только больше. Курды не имеют, в России они есть. С другой стороны, киргизы-граждане РФ имеют полное моральное право залупиться - мы граждане РФ, налоги платим, наша Родина - РФ, а родня наша под репатриацию не попадает, хотя у соседа-татарина родственник под нее попал. Т.е. мы, российские киргизы, оплачиваем репатриацию татарина вместе со всеми. С какого хера?

Имхо единственный РЕАЛЬНЫЙ способ идентификации - получение российского гражданства. Критерий четкий, предполагающий не только права, но и ОБЯЗАННОСТИ.
  • 0.00 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Monegasque ( Слушатель )
02 июл 2010 22:15:33


Я смотрю мы тут скатываемся в интеллектуальный онанизм. Где исторически курды жили? На Дальнем Востоке или в Турции?



Выбор киргиза приехать на жительство в Россию был сделан киргизом самостоятельно. Если он хочет быть киргизом он должен ехать в Киргизию. Казахстан успешно реализует программу по переселению казахов в Казахстан из-за границы. Киргизия может делать то же самое.
  • +0.68 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
02 июл 2010 22:21:14

Интеллектуальный онанизм - это высасывание критериев из пальца, не взирая на объективные обстоятельства и текущее законодательство.
Цитата
Выбор киргиза приехать на жительство в Россию был сделан киргизом самостоятельно. Если он хочет быть киргизом он должен ехать в Киргизию. Казахстан успешно реализует программу по переселению казахов в Казахстан из-за границы. Киргизия может делать то же самое.


Теперь замените слово "киргиза" на "русского", и получите ответ ровнехонько по уровню своей логики.
  • -0.39 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Monegasque ( Слушатель )
02 июл 2010 22:25:37


Да хоть на немца замените, хоть на еврея. Есть этносы, исторически проживающие на территории России. Репатриантами могут быть только они. Зулусы, майя и тутси не могут являться репатриантами для России. Зулусы могут быть репатриантами для ЮАР, но не для России.
  • +1.02 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
02 июл 2010 22:33:31

Теперь на несколько страниц назад:

Вы в это м своём посте граждан какой страны имели ввиду? СССР? Или РСФСР?

Ну ладно, отставим зулусов. Как русских-то определять бум? Кто руку "ЗА" поднял? Анализ ДНК? Родословная в стиле "ты еврей, а я не смог"?
  • -0.32 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Monegasque ( Слушатель )
02 июл 2010 22:42:06


Российская Империя - СССР - Россия. Поскольку после распада СССР ряд этносов взяли свою судьбу в свои руки они репатриантами являться не могут. Они могут быть репатриантами только для своих государств, где их этнос исторически проживал.



Не только русских, но и украинцев и белорусов и немцев поволжских и татар и башкир. Вы можете отличить узбека от немца? В архивах есть все записи, откуда ведет свой род человек, из каких мест легко устанавливается.
  • +0.68 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
02 июл 2010 22:46:30

Хрень, товарищ, получается. По Вашей-то логике украинцы должны репатриироваться на Уркаину, белорусы - в Белорусию, немцы - в ФРГ, у всех у них свои государства есть. А вот как определить киргиза из смешанного брака - русский он или киргиз?
  • -0.32 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Monegasque ( Слушатель )
02 июл 2010 22:51:49


Белорусы украинцы и русские - один народ. Это факт. Нравится это кому-то или нет. Немцы (поволжские) из Германии эмигрируют сейчас в Россию (даже те, кто родился например в Казахстане, уехал в Германию переезжают на Волгу и селятся дерявнями). Есть такая тенденция. Кроме того, их пригласила Екатерина II, и они переехали в Россию. И стали русскими. Чужие они в Германии. А смешанных браков по пальцам можно перечесть. Это не массовое явление. В начале 90-х было очень смешно наблюдать как казахи разводились с русскими женами. Чистоту нации блюсти решили и не подавать дурной пример. Не всех семьи обратно приняли.
  • +1.02 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
02 июл 2010 23:00:27

С правой точки зрения это не так. Если Вы из личных денег будете оплачивать репатриацию - то вопросов нет. Если призываете принять ФЗ о репатриации - прошу при формулировках использовать более четкую аргументацию.

П.С. И всё же, что делать с полурусскими (полукиргизами)?
  • -0.12 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Monegasque ( Слушатель )
02 июл 2010 23:05:42


Это зависит от того кем они сами себя считают. Мне не нравится постановка вопроса " что делать с ...." Они сами вправе определить для себя где им комфортней и кем они сами себя считают. Должны ли дети, родившиеся в смешанных браках (где один из родителей принадлежит к этнической группе, исторически проживающей на территории России), иметь право на репатриацию? Да, они должны иметь такое право.
  • +0.94 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wellx ( Слушатель )
02 июл 2010 23:10:32

ну ладно неофит какой бы был на ГА, но для ветерана веток дружно вместе и карьы русского писать такую глупость ? Сам, еще раз, САМ киргизо-русский или русско-киргиз решит по своему мироощущению и языку, культуре и т.д. к кому он себя относит - к киргизу или к русскому.

Да, раз уж тут пошел филиал веток реинтеграции - уже сто раз писали и обсуждали - Российская Империя не есть синоним английской или австрийской или любой другой. Как и понятие русский менее всего является понятием кровного родства. Это понятие культурно-мировоззренческое. Иначе опять за рыбу деньги : а русский ли Пушкин, Багратион и Беллинсгаузен и т.д.?

Киргизия хороший пример как ошибки по политике работы с соотечественниками и той же картой выливаются в реальную кровь и страдание людей.

З.Ы, Дядя, вы бы получше опыт ФРГ изучили. Они впрягаются в защиту любых немцев. а не только граждан ФРГ. Плюс, в пику РФ, как постоянный бонус - немцам по крови всегда гарантировано гражданство в упрощенном порядке. Бессрочно, без идиотских ограничений и сроков. Как и в большинстве других стран старой Европы. И не только Европы...
  • +0.78 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
02 июл 2010 23:14:19

Глупости пишете Вы. Чем русско-киргиз подтверждает свою решимость в мироощущении, языке и культуре?
Цитата
З.Ы, Дядя, вы бы получше опыт ФРГ изучили. Они впрягаются в защиту любых немцев. а не только граждан ФРГ. Плюс, в пику РФ, как постоянный бонус - немцам по крови всегда гарантировано гражданство в упрощенном порядке. Бессрочно, без идиотских ограничений и сроков. Как и в большинстве других стран старой Европы. И не только Европы...


Я Вам уже про опыт ФРГ ответил. Если есть что из информации - приводите.
Про гражданство я толдычу с "Империума" - да, НУЖНА упрощенная процедура получения гражданства РФ.
  • -0.17 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Monegasque ( Слушатель )
02 июл 2010 23:20:46


Он не должен доказывать. По факту происхождения такое право должно быть. Как правило, такое право сохраняется до линии бабушек/дедушек. И смешанных браков очень мало. Сотые процента. Не вижу смысла делать это краеугольным камнем.
  • +0.77 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
02 июл 2010 23:25:46

В смысле? Приходишь в посольство РФ, говоришь сим-сим, откройся "У меня бабка русская была, постройте мне маслобойку" и всё?
  • -0.20 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Monegasque ( Слушатель )
02 июл 2010 23:28:13


Какую маслобойку? Есть архивные записи. Зачем придумывать велосипед, когда такие схемы прекрасно работают и в Германии, и в Израиле и во Франции?
  • +0.83 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
02 июл 2010 23:56:06

Какие там архивы в Киргизии? Вы уверены, что они вообще сохранились?
А если у этого 100% киргиза дед - участник ВОВ? В сад?
  • -0.26 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Monegasque ( Слушатель )
03 июл 2010 00:00:26


Если это 100% киргиз, то он не может быть репатриантом, только иммигрантом.

И вообще, к чему вы привели гипотетического дедушку - участника ВОВ? Это каким боком к теме репатриации относится?

Если не записи в архивах в Киргизии - то есть записи в архивах России (родственники и т.д.). Это все легко делается. Не понимаю смысла в выдумывании сложностей. Почему вас в такой ужас приводит сама мысль что русский, помимо гражданства, это и еще и представитель этноса с богатой и древней историей? Всем так охота начать считать с 1917 и под песни про общечеловеческое счастье и интернационализм обустраивать свои сугубо национальные территории. Вот, петрович тут предлагает в среднюю азию баблосы вкачивать. А почему не на Дальний Восток? И вообще. Почему Средняя Азия не хочет вкачивать баблосы в развитие нашего Дальнего Востока? Безвозмездно, в рамках борьбы за общечеловеческое счастье и мир во всем мире.
  • +0.68 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wellx ( Слушатель )
02 июл 2010 23:30:35

В Киргизии может быть, как и в Эстонии, но в Латвии и Украине это скорее норма, чем редкость.
  • +0.55 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Monegasque ( Слушатель )
02 июл 2010 23:32:50


Что говорит о том, что у нас много общего. А с Украиной так вообще не вижу смысла в таком делении, так как народ (как писал ранее) один.
  • +0.61 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
02 июл 2010 23:34:43


Опять пошли интернационалистские камлания, чтобы ЗАПРЕТИТЬ помогать русским. Как вот киргизы определяют где киргизы, и как узбеки определяют, кто узбек.

Только для русских, по мнению Дяди - никак это не действует. Невозможно в Киргизии определить, кто русский.
Дядя и в Африке не сможет определить, кто там русский, а кто эфиоп.

Поэтому - никаких обязательств Дядина РФ - перед русскими не должна на себя брать. Вдруг определят неправильно. И всё пропало. Пусть лучше их перережут как в Чечне. Чеченцы никогда не ошибались, кто чечен, кто русский. А для дядей - это неразрешимая задача.
  • -0.31 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
02 июл 2010 23:42:00

Заканчивайте Вы свою любимую флудерастию и передергивание.
Государство РФ обязано помогать только своим гражданам, вне зависимости от национальности. Всем остальным - при наличии желания, средств и возможности. Я это уже несколько раз повторил.
Невтерпеж помочь русским в Киргизии - собирайте шмотки и дуйте туда в костюме Бетмена. Не все ж жпроты жрать над клавой.
  • -0.07 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
02 июл 2010 23:59:28


Ты очень криво перевираешь даже официозную политику РФ. На самом деле - РФ постоянно декларирует свою "озабоченность" положением русских - например в Прибалтике, что правда, не приводит ни к каким практическим шагам, кроме усиления лубви с фашами.

Попроси МИД больше не прибегать к такой риторике. Она противоречит твоим взглядам. МИД наверное не в курсе, как он должен себя вести. Поправь его.
Заодно потребуй, чтоб он заткнулся наконец о Русском Мире и прекратил сборища соотечественников, коль не РФ не обязана заботиться ни о ком, кроме обладателей ксивы.

Я, как могу - ПОМОГАЮ русским Киргизии - выводя например, на всеобщее обозрение ту пстхологию РФовских ксивоносцев, которые всегда будут противниками русских изнутри РФ. Которую демонстрируешь например ты. Пусть люди читают - на что они могут рассчитывать, со стороны ксивовладельцев РФ.
  • -0.60 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DmitSpb ( Слушатель )
02 июл 2010 23:48:44

Русские - не зулусы, и не киргизы,и не чичены а вот и киргиз и зулус и чичен - могут быть русскими.

Русские - те кто строит Россию и за Россию, а вовсе не те кто "я вот русский и пусть Россия построит Россию там где я живу"

русский вне России - буквально через 1-2 поколения становится НЕрусским с русскими корнями
  • -0.33 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Monegasque ( Слушатель )
02 июл 2010 23:54:03


Репортаж недавно смотрел. Староверы возвращаются из Австралии и Южной Америки в приморье. Очень даже русские. Именно русские, без общечеловеческой полировки. Строят фермы, деревни основывают.


Вообще, если вам втирают про интернационализм и многовековую дружбу - значит что-то на халяву получить хотят или денег занять.
  • +0.79 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DmitSpb ( Слушатель )
03 июл 2010 00:01:29

именно - СТАРОВЕРЫ, и скока их?
и куда делись те миллионы, что эмигрировали из РИ после17-го?
  • -0.46 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DmitSpb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DmitSpb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DmitSpb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DmitSpb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DmitSpb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DmitSpb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DmitSpb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_P
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
02 июл 2010 23:03:42

А вот и нет. Для нас все соотечественики, все вышедшие из СССР должны быть свои. И все они должны името возможность стать репатриантами для России, если согласны чтить ее законы, и принять гражданство. Все остальное от лукавого.
Жил зулус всю жизнь сначала в СССР, значить может быть репатриантом для России, главное чтоб понимал что Россия это цивилизация и соблюдал законы.
  • -0.29 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Monegasque ( Слушатель )
02 июл 2010 23:08:28


Нет. Не должны. Должны быть программы репатриации и иммиграции. Это две большие разницы. Имигрантов можно отбирать по критериям потребности в конкретном человеке. Репатриант по факту происхождения имеет право проживать на своей Родине (точнее в своем Отечестве).
  • +0.86 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
02 июл 2010 22:43:45


Абсолютная глупость. От веку единственным способом идентификации было осознание единства с собственной страной и собственным народом.

Ксива гражданина РФ - этого нисколько не гарантирует. Она была у чеченских бандитов, есть у всей РФовской демшизы и у всех РФовских сепаратистов.
  • -0.50 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить