Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.
669,483 2,540
 

  Alex_P ( Слушатель )
02 июл 2010 20:01:49

Тред №233419

новая дискуссия Дискуссия  124

Цитата: Mong
Бугагашеньки, какой жалкий троллизм. Я отрицаю ваш концепт "Русского народа", как главной ценности Российской Империи. Главная ценность Империи - это сама Империя. И только потом - идут её граждане, народ. А интересы "соотечественников за рубежом" идут уже после интересов Империи и её граждан (вне зависимости от национальности последних).



Современный российский "империализм" произростает от внутренней пустоты и отсутствия самоидентификации.  У этого "империализма" нет цели.  Империй Жрать От Пуза не бывает, а именно такие цели ставит современное Российское государство.  Это благая цель!  Но нельзя же жить в мире иллюзий, и называть это Империей.

Цитата
Дмитрий Медведев: Я хотел бы, чтобы Россия была эффективным, сильным государством, где хорошо живут люди, живут в соответствии с нормальными, цивилизованными стандартами, где обеспечено нормальное качество жизни. Я хотел бы видеть Россию в ряду демократических государств, в составе единой Европы, видеть государством, которое на равных уважительно разговаривает и общается со своими партнерами, решает самые трудные задачи. Я хотел бы видеть Россию образованной страной, страной, где сохраняются глубокие традиции российской культуры. Это большие цели, глобальные цели, но мне кажется, что они достижимы.


http://vz.ru/informa…69964.html

Достаточно патетичное видение Империи.

Президент Российской Федерации (заметим, не Империи), вам противоречит.  Главная цель Российской Федерации - это чтобы было хорошо и приятно, и чтоб в Европейской семье.

Понятное дело, что какие-то там потерянные людишки неудобной национальности только вносят дискомфорт в сладкое бытие чиновничества.  Легче обвинить их в нацизме и штангенциркулизме.

Проходили новости, что Узбекская армия до недавнего времени, в течении многих лет, защищала узбекский анклав в Киргизии.  Вот это вызывает уважение!  Узбеки повели себя как люди, не бросающие своих в беде.  Россия тоже по-своему "своих не бросает"...  Просто не признаёт своих за своих, и всех делов.
  • +0.40 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!